临泽县电子监察网 
详细信息 已有1293人次关注该问题
咨询标题 渠道无垫层
内容 板桥十社秦武国的地上修渠,不放垫层,直接勾缝,是否符合设计要求,村干部和公务员是否有优惠政策,
受理部门 板桥镇
咨询时间 2017年10月12日 07:32
办 理
答复部门 板桥镇 答复时间 2017年10月13日 08:54
答复内容 秦家庄您好!您所反映的问题,经我镇调查核实,现答复如下:您所反映的渠道编号为C72,总长447米,由武威景阳谷水利水电工程有限公司(第三标段)承建。2017年9月26日,经甘肃瑞凯工程建设监理有限公司临泽项目部监理工程师现场检查,发现渠道C72有100多米无垫层,未严格按照设计要求施工,及时下发了监理通知(监理【2017】通知003号),责令施工单位暂停施工进行整改,待整改完毕报监理工程师审查后下达开工令继续施工。武威景阳谷水利水电工程有限公司(第三标段)接到通知后未停工整改,仍继续施工,甘肃瑞凯工程建设监理有限公司临泽项目部监理工程师10月11日下发了返工通知书监理通知(监理【2017】通知004号)责令施工单位严格按照设计要求重新修建,并进行了处罚。感谢您对我镇高标准农田建设项目的关心与支持!也欢迎您全程监督项目施工质量!
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 954 950 99%
政府办 835 832 99%
县委办 550 549 99%
教育局 420 416 99%
县纪委 362 381 100%
城管执法局 363 359 98%
交警队 290 287 98%
生态环境局临泽分局 275 271 98%
人社局 252 252 100%
沙河镇 254 249 98%
公安局 220 216 98%
交通局 164 163 99%
卫生健康局 130 129 99%
财政局 96 96 100%
民政局 94 96 100%
市场监督管理局 93 91 97%
自然资源局 68 68 100%
新华镇 70 68 97%
信访局 67 67 100%
板桥镇 58 59 100%
人大办 55 56 100%
水务局 57 56 98%
工业信息化和商务局 53 52 98%
组织部 51 51 100%
文体广电和旅游局 39 39 100%
法院 36 36 100%
平川镇 36 35 97%
政务服务中心 34 34 100%
蓼泉镇 30 30 100%
鸭暖镇 29 28 96%
改革和发展局 25 25 100%
宣传部 23 23 100%
农业农村局 23 23 100%
大河办 20 21 100%
政协办 20 20 100%
应急管理局 19 19 100%
融媒体中心 19 19 100%
倪家营镇 18 18 100%
政法委 16 16 100%
工商联 12 13 100%
司法局 9 9 100%
医疗保障局 9 9 100%
总工会 8 8 100%
退役军人事务局 9 8 88%
妇联 8 7 87%
检察院 7 7 100%
县委巡察办 6 7 100%
机关工委 5 5 100%
档案局 5 5 100%
供销社 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
团县委 6 5 83%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
统计局 3 3 100%
富民公司 3 3 100%
老干部服务中心 3 2 66%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%