临泽县电子监察网 
详细信息 已有729人次关注该问题
建议标题 临泽县烟草专卖局慢作为,办事效率低!
内容 领导好!自11月1日开始办理烟草专卖零售许可证以来,11月17日取得许可证,但至今,迟迟不给商户供烟,总是今天要检查,明天要验收,是什么意思?这样的办事效率也太低了吧?难道是中间哪个环节出了问题?请领导们关注一下,把好事办实,把实事办好,让守法的零售商户们满意!
受理部门 工业信息化和商务局
咨询时间 2017年12月08日 09:28
答 复
已转办 县纪委工业信息化和商务局 答复 转办时间:2017年12月08日 10:57
转办意见
办 理
答复部门 工信局 答复时间 2017年12月15日 09:36
答复内容 经营户你好! 关于你“ 临泽县烟草专卖局慢作为,办事效率低“的建议收悉,经与县烟草专卖局调查核实,对近期新办零售客户卷烟供应情况进行筛选排查,有个别客户未进行供货的主要原因是:店铺内没有零售卷烟所需要的基本设施,而且经过工作人员多次进行了解释说明,但迟迟不能得到客户重视,因此错过了11月份下旬订货的有效时间。近日,新办零售客户店铺设施基本到位,县烟草专卖局已全部开通订货通道,12月16日即可通过网络平台正常订货。
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 1426 1422 99%
政府办 973 971 99%
县委办 655 654 99%
教育局 488 485 99%
县纪委 449 468 100%
城管执法局 403 402 99%
交警队 382 381 99%
沙河镇 302 299 99%
生态环境局临泽分局 295 293 99%
人社局 286 284 99%
公安局 267 261 97%
交通局 222 220 99%
卫生健康局 163 163 100%
民政局 136 138 100%
市场监督管理局 126 125 99%
财政局 102 102 100%
自然资源局 84 84 100%
信访局 78 77 98%
新华镇 76 74 97%
人大办 68 71 100%
水务局 66 65 98%
板桥镇 60 61 100%
组织部 58 58 100%
工业信息化和商务局 59 58 98%
文体广电和旅游局 57 56 98%
政务服务中心 41 41 100%
法院 40 40 100%
平川镇 41 39 95%
医疗保障局 38 37 97%
改革和发展局 35 35 100%
鸭暖镇 36 35 97%
农业农村局 34 34 100%
蓼泉镇 33 33 100%
融媒体中心 27 26 96%
政协办 24 25 100%
宣传部 24 24 100%
应急管理局 24 24 100%
大河办 21 22 100%
倪家营镇 20 20 100%
政法委 18 18 100%
退役军人事务局 18 17 94%
工商联 15 16 100%
总工会 12 11 91%
司法局 10 10 100%
检察院 9 9 100%
妇联 9 8 88%
县委巡察办 7 7 100%
档案局 6 6 100%
供销社 6 6 100%
团县委 6 6 100%
机关工委 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
统计局 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
富民公司 3 3 100%
老干部服务中心 3 2 66%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%