临泽县电子监察网 
详细信息 已有752人次关注该问题
投诉标题 室内体育馆一场多用 开放时间短 乱收费
内容 贵单位领导你们好,由于天气寒冷,广大篮球爱好者在室内体育馆打球,但是最近室内体育馆一场多用 开放时间短 乱收费,影响篮球爱好者的活动,望领导们能解决。
受理部门 教育局
咨询时间 2019年01月08日 15:01
答 复
已转办 文体广电和旅游局教育局 答复 转办时间:2019年01月08日 17:51
转办意见 由于体育场馆不属于文广新局职权范围,请教体局予以答复。
办 理
答复部门 教体局 答复时间 2019年01月10日 18:33
答复内容 你好! 现就你所反映的“室内体育馆一场多用、开放时间短、乱收费”的问题答复如下: 临泽县体育馆是目前我县唯一可供广大干部群众开展室内健身活动的场所,因场地条件有限,为提高体育馆利用率,发挥其社会效益,应该一馆多用,因此我们在馆内开设了篮球、排球、羽毛球、乒乓球、棋牌等活动项目,以满足广大干部群众多样化的健身需求。 临泽县体育馆自建成以来,坚持每天早上7:30开馆,晚上21:00闭馆,每天开放时间达10小时,双休日正常开放,全年开放时间达350天以上,因此不存在你所反映的开放时间短的问题。 自2017年4月以来,临泽县体育馆实行免费低收费开放,所有活动项目在原有基础上减半收费,乒乓球:2元/每小时/人,篮球:5元/每小时/人,羽毛球:10元/每小时/块,活动1小时以内均按1小时收费,1小时以上,1.5小时以内均按1.5小时收费,超过1.5小时按2小时收费。且开放时间及收费标准都在体育馆门口进行了公示,不存在你所反映的乱收费的问题。 如果你对我们的工作还有哪些意见,可打电话5581888咨询,也可到体育运动中心当面了解。
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 1468 1466 99%
政府办 1009 1007 99%
县委办 677 676 99%
教育局 499 495 99%
县纪委 471 489 100%
交警队 416 415 99%
城管执法局 405 404 99%
沙河镇 321 319 99%
生态环境局临泽分局 296 295 99%
人社局 294 291 98%
公安局 276 272 98%
交通局 234 233 99%
卫生健康局 183 180 98%
市场监督管理局 162 155 95%
民政局 139 140 100%
财政局 102 102 100%
自然资源局 86 86 100%
信访局 79 79 100%
新华镇 76 74 97%
人大办 69 72 100%
水务局 66 65 98%
板桥镇 61 62 100%
组织部 61 61 100%
文体广电和旅游局 60 60 100%
工业信息化和商务局 61 60 98%
政务服务中心 42 42 100%
平川镇 41 41 100%
法院 40 40 100%
医疗保障局 40 40 100%
鸭暖镇 38 37 97%
农业农村局 35 35 100%
改革和发展局 35 35 100%
蓼泉镇 33 33 100%
融媒体中心 31 31 100%
政协办 27 26 96%
宣传部 24 24 100%
应急管理局 24 24 100%
大河办 21 22 100%
倪家营镇 21 21 100%
退役军人事务局 20 20 100%
政法委 18 18 100%
工商联 17 17 100%
总工会 12 12 100%
司法局 10 10 100%
检察院 9 9 100%
妇联 9 8 88%
县委巡察办 7 8 100%
团县委 7 7 100%
档案局 6 6 100%
供销社 6 6 100%
机关工委 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
统计局 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
老干部服务中心 4 3 75%
富民公司 3 3 100%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%