临泽县电子监察网 
详细信息 已有417人次关注该问题
投诉标题 狗仗人势
内容 尊敬的交通局领导;你好!2019年2月19日我父母亲带小孩(4岁8个月)在临泽昌源汽车站购买了3张回唐湾的车票,车号甘G--18180,上车后该车驾乘人员刘文烨让我母亲抱起小孩说还要夹人,且要挟不抱小孩就不开车,且态度恶劣,一副狗仗人势的样子.令人十分生气,坐车买票天经地义,但该车乘务人员的服务态度和现在的社会风气格格不入,恳请领导能管管此事.能还当事人一个真诚的道歉!!!为盼!!!
受理部门 交通局
咨询时间 2019年02月19日 19:03
办 理
答复部门 交通局 答复时间 2019年02月22日 18:03
答复内容 王先生你好!你反映的问题,我局高度重视,立即责令昌源汽车运输公司进行处理。目前,公司已对该车驾乘人员进行了严肃批评教育,该车驾乘人员已认识到了错误,并向你进行了道歉,你对处理结果表示满意。同时,根据月度服务质量信誉考核的规定,本月将对甘G18180客车驾乘人员扣除相应的考核分值,驾乘人员本年度不得评优。我局要求昌源汽车运输公司要进一步加大对客运经营者的文明服务教育力度,确保为乘客提供舒适、优良的乘车环境。感谢你对交通运输工作的关心、支持与理解!
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 1468 1466 99%
政府办 1009 1007 99%
县委办 677 676 99%
教育局 499 495 99%
县纪委 471 489 100%
交警队 416 415 99%
城管执法局 405 404 99%
沙河镇 321 319 99%
生态环境局临泽分局 296 295 99%
人社局 294 291 98%
公安局 276 272 98%
交通局 234 233 99%
卫生健康局 183 180 98%
市场监督管理局 162 155 95%
民政局 139 140 100%
财政局 102 102 100%
自然资源局 86 86 100%
信访局 79 79 100%
新华镇 76 74 97%
人大办 69 72 100%
水务局 66 65 98%
板桥镇 61 62 100%
组织部 61 61 100%
文体广电和旅游局 60 60 100%
工业信息化和商务局 61 60 98%
政务服务中心 42 42 100%
平川镇 41 41 100%
法院 40 40 100%
医疗保障局 40 40 100%
鸭暖镇 38 37 97%
农业农村局 35 35 100%
改革和发展局 35 35 100%
蓼泉镇 33 33 100%
融媒体中心 31 31 100%
政协办 27 26 96%
宣传部 24 24 100%
应急管理局 24 24 100%
大河办 21 22 100%
倪家营镇 21 21 100%
退役军人事务局 20 20 100%
政法委 18 18 100%
工商联 17 17 100%
总工会 12 12 100%
司法局 10 10 100%
检察院 9 9 100%
妇联 9 8 88%
县委巡察办 7 8 100%
团县委 7 7 100%
档案局 6 6 100%
供销社 6 6 100%
机关工委 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
统计局 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
老干部服务中心 4 3 75%
富民公司 3 3 100%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%