临泽县电子监察网 
详细信息 已有74人次关注该问题
咨询标题 地址
内容 请问科技局现在是不是搬迁到大沙河了
受理部门 科技局
咨询时间 2019年08月07日 09:37
办 理
答复部门 科技局 答复时间 2019年08月09日 16:25
答复内容 您好:县科技局仍在县政府统办一号楼一楼108室办公。
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 870 863 99%
政府办 806 804 99%
县委办 526 525 99%
县纪委 349 366 100%
教育局 371 366 98%
城管执法局 353 351 99%
交警队 277 275 99%
生态环境局临泽分局 266 265 99%
沙河镇 241 234 97%
人社局 230 230 100%
公安局 205 202 98%
交通局 156 156 100%
卫生健康局 116 114 98%
财政局 95 95 100%
民政局 92 92 100%
市场监督管理局 80 75 93%
新华镇 67 65 97%
自然资源局 60 60 100%
板桥镇 56 57 100%
信访局 56 55 98%
人大办 53 54 100%
水务局 53 52 98%
工业信息化和商务局 50 49 98%
组织部 46 46 100%
文体广电和旅游局 34 34 100%
平川镇 34 34 100%
政务服务中心 33 33 100%
法院 33 32 96%
蓼泉镇 29 29 100%
鸭暖镇 27 26 96%
改革和发展局 25 24 96%
农业农村局 23 23 100%
大河办 20 21 100%
政协办 20 20 100%
宣传部 19 19 100%
应急管理局 19 19 100%
政法委 16 16 100%
融媒体中心 16 16 100%
倪家营镇 16 16 100%
工商联 11 12 100%
司法局 8 8 100%
总工会 8 8 100%
妇联 8 7 87%
检察院 7 7 100%
机关工委 5 5 100%
档案局 5 5 100%
供销社 5 5 100%
地震局 5 5 100%
团县委 5 5 100%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
退役军人事务局 6 4 66%
医疗保障局 4 4 100%
统战部 3 3 100%
统计局 3 3 100%
科技局 3 3 100%
县委巡察办 3 3 100%
老干部服务中心 3 2 66%
党 校 3 2 66%
富民公司 3 2 66%
审计局 2 1 50%