临泽县电子监察网 
详细信息 已有423人次关注该问题
建议标题 安全
内容 最近在大沙河散步看到好多小孩子在玩耍,希望大河办工作人员能加强周边安全检查,及时排除隐患
受理部门 大河办
咨询时间 2019年08月07日 09:42
办 理
答复部门 大河办 答复时间 2019年08月08日 10:03
答复内容 热心的临泽人你好: 流沙河景区现已成为市民和游客休闲纳凉的好去处。为抓好景区安全管理,确保景区秩序安全有序,我单位每年组织技术人员对景区设施定期进行保养维护,特别是把水域安全管理作为重中之重,在水域周边设置水域安全温馨提示牌300多块,同时单位严格落实领导带班制度,组织人员全天候巡查值守,严防安全事故发生,尤其针对学生放暑假,在暑假前向景区周边学校、单位、企业和市民游客发放了《流沙河景区夏季防溺水安全管理倡议书》200余份;利用景区音柱系统在中午、下午时段循环播放景区安全须知;制作了《流沙河景区夏季防溺水安全宣传片》在文化体育广场大屏幕循环播放。今后,我们将继续加强安全管理和巡查,防止安全事故的发生。谢谢您对我们工作的支持和关注。
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率