临泽县电子监察网 
详细信息 已有219人次关注该问题
咨询标题 1
内容 扫黑除恶现在哪里投诉或者举报,有没有电话什么的
受理部门 政法委
咨询时间 2019年08月07日 10:03
办 理
答复部门 政法委 答复时间 2019年08月09日 19:09
答复内容 您好!首先感谢您对扫黑除恶专项斗争的关心! 根据临泽县《关于积极鼓励公民举报涉黑涉恶违法犯罪线索的通告》,公民发现或知悉的涉黑涉恶线索可以通过以下途径举报 :   (一)电话举报   1 、拨打“110”报警电话举报;   2 、拨打临泽县公安局扫黑办电话举报,举报电话为0936—5956027,举报时间为每周星期一至星期五上午8:30至12:00,下午2:30至6:00;   3 、拨打临泽县扫黑除恶专项斗争领导小组办公室电话举报,举报电话为0936—5521086,举报时间为每周星期一至星期五上午8:30至12:00,下午2:30至6:00。   (二)信件举报,举报信件请寄:   临泽县委政法委转县扫黑除恶专项斗争领导小组办公室,邮政编码:734200。   (三)网站举报和电子邮件举报   临泽县扫黑除恶专项斗争领导小组办公室举报邮箱: 360875139 @qq.com或787639990@qq.com 。  (四)直接举报   直接到临泽县扫黑除恶专项斗争领导小组办公室(县委政法委,县机关统办二号楼2楼218室)或临泽县公安局扫黑办举报。  
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 1425 1421 99%
政府办 971 969 99%
县委办 655 654 99%
教育局 487 484 99%
县纪委 449 467 100%
城管执法局 403 402 99%
交警队 382 381 99%
沙河镇 302 299 99%
生态环境局临泽分局 294 293 99%
人社局 285 283 99%
公安局 267 261 97%
交通局 222 220 99%
卫生健康局 163 163 100%
民政局 136 138 100%
市场监督管理局 126 125 99%
财政局 102 102 100%
自然资源局 84 83 98%
信访局 77 76 98%
新华镇 76 74 97%
人大办 68 71 100%
水务局 66 65 98%
板桥镇 60 61 100%
组织部 58 58 100%
工业信息化和商务局 59 58 98%
文体广电和旅游局 56 56 100%
政务服务中心 41 41 100%
法院 40 40 100%
平川镇 40 39 97%
医疗保障局 37 37 100%
鸭暖镇 36 35 97%
农业农村局 34 34 100%
改革和发展局 34 34 100%
蓼泉镇 33 33 100%
融媒体中心 27 26 96%
政协办 24 25 100%
宣传部 24 24 100%
应急管理局 24 24 100%
大河办 21 22 100%
倪家营镇 20 20 100%
政法委 18 18 100%
工商联 15 16 100%
退役军人事务局 17 16 94%
总工会 11 11 100%
司法局 10 10 100%
检察院 9 9 100%
妇联 9 8 88%
县委巡察办 6 7 100%
档案局 6 6 100%
供销社 6 6 100%
团县委 6 6 100%
机关工委 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
统计局 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
富民公司 3 3 100%
老干部服务中心 3 2 66%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%