临泽县电子监察网 
详细信息 已有399人次关注该问题
求助标题 公租房
内容 住建局领导你好!我父亲李自仁,56岁,系平川镇三一村的村民,(之前他本人可能咨询过)离异,现在百信集团打工,无力县城购买房产,(原因是2016年我父亲拿出他的全部积蓄6万元支持我创业,然而创业之路并不是一帆风顺,2019年我因扩大经营,创业贷款10万元,商业贷款15万元,)看着年迈的父亲一直居住在出租房(平房)没有暖气,夏天还好过,冬天需要架火炉取暖,下班后才升炉子,晚上封炉子存在安全隐患,我在八月份才知道今年有公租房申请,我跑到各个社区去询问,结果是已经错过申请时间,亲看在一个年迈的父亲支持女儿创业的份上,请住建局领导通融,
受理部门 住建局
咨询时间 2019年08月08日 04:31
办 理
答复部门 住建局 答复时间 2019年08月09日 15:37
答复内容 咨询人您好!2019年公共租赁住房申请报名截止时间为2019年7月18日-2019年7月31日,现申请报名工作已结束,各社区已完成资料初审,我局正在复审阶段,待下次发公告时再报名,感谢你对公共租赁住房事业的关注与支持。
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 1425 1421 99%
政府办 971 969 99%
县委办 655 654 99%
教育局 487 484 99%
县纪委 449 467 100%
城管执法局 403 402 99%
交警队 382 381 99%
沙河镇 302 299 99%
生态环境局临泽分局 294 293 99%
人社局 285 283 99%
公安局 267 261 97%
交通局 222 220 99%
卫生健康局 163 163 100%
民政局 136 138 100%
市场监督管理局 126 125 99%
财政局 102 102 100%
自然资源局 84 83 98%
信访局 77 76 98%
新华镇 76 74 97%
人大办 68 71 100%
水务局 66 65 98%
板桥镇 60 61 100%
组织部 58 58 100%
工业信息化和商务局 59 58 98%
文体广电和旅游局 56 56 100%
政务服务中心 41 41 100%
法院 40 40 100%
平川镇 40 39 97%
医疗保障局 37 37 100%
鸭暖镇 36 35 97%
农业农村局 34 34 100%
改革和发展局 34 34 100%
蓼泉镇 33 33 100%
融媒体中心 27 26 96%
政协办 24 25 100%
宣传部 24 24 100%
应急管理局 24 24 100%
大河办 21 22 100%
倪家营镇 20 20 100%
政法委 18 18 100%
工商联 15 16 100%
退役军人事务局 17 16 94%
总工会 11 11 100%
司法局 10 10 100%
检察院 9 9 100%
妇联 9 8 88%
县委巡察办 6 7 100%
档案局 6 6 100%
供销社 6 6 100%
团县委 6 6 100%
机关工委 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
统计局 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
富民公司 3 3 100%
老干部服务中心 3 2 66%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%