临泽县电子监察网 
详细信息 已有262人次关注该问题
投诉标题 投诉临泽县远鹏汽修厂,使用三无产品,不开发票,设备无法找到生产厂家!
内容 本人于2018年7月中旬左右在原配汽修厂,跟换奥迪A6L空调压缩机,使用半年后出现无法正常工作。本人到远鹏修理厂找到相关维修人员。修理厂人员却说,保质期已过,无法跟换。现在本人拆除跟换后,发现其修理厂维修跟换的产品为三无产品,使用不到一年,却不予维修,请市场监督管理局予以调查。
受理部门 市场监督管理局
咨询时间 2019年08月08日 15:39
答 复
答复部门 市场监督管理局 答复时间 2019年08月13日 14:49
答复内容 正在调查处理中。
办 理
答复部门 市场监督管理局 答复时间 2019年08月22日 18:12
答复内容 陈先生: 您好,关于你对临泽县远鹏汽修厂使用三无产品的投诉,经我局调查了解,现答复你如下: 2018年6月14日,你在远鹏汽修厂更换汽车空调机(有公司接车派工单),此款空调机生产厂家是:天津电装空调有限公司生产的,产品型号:ND-01L8,出厂日期为2015.8。汽修厂已提供与你更换的空调机上标签标识相符的使用说明书及质保卡、产品合格证。所以,汽修厂不存在使用三无产品更换空调机的情况。
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 1425 1421 99%
政府办 971 969 99%
县委办 655 654 99%
教育局 487 484 99%
县纪委 449 467 100%
城管执法局 403 402 99%
交警队 382 381 99%
沙河镇 302 299 99%
生态环境局临泽分局 294 293 99%
人社局 285 283 99%
公安局 267 261 97%
交通局 222 220 99%
卫生健康局 163 163 100%
民政局 136 138 100%
市场监督管理局 126 125 99%
财政局 102 102 100%
自然资源局 84 83 98%
信访局 77 76 98%
新华镇 76 74 97%
人大办 68 71 100%
水务局 66 65 98%
板桥镇 60 61 100%
组织部 58 58 100%
工业信息化和商务局 59 58 98%
文体广电和旅游局 56 56 100%
政务服务中心 41 41 100%
法院 40 40 100%
平川镇 40 39 97%
医疗保障局 37 37 100%
鸭暖镇 36 35 97%
农业农村局 34 34 100%
改革和发展局 34 34 100%
蓼泉镇 33 33 100%
融媒体中心 27 26 96%
政协办 24 25 100%
宣传部 24 24 100%
应急管理局 24 24 100%
大河办 21 22 100%
倪家营镇 20 20 100%
政法委 18 18 100%
工商联 15 16 100%
退役军人事务局 17 16 94%
总工会 11 11 100%
司法局 10 10 100%
检察院 9 9 100%
妇联 9 8 88%
县委巡察办 6 7 100%
档案局 6 6 100%
供销社 6 6 100%
团县委 6 6 100%
机关工委 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
统计局 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
富民公司 3 3 100%
老干部服务中心 3 2 66%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%