临泽县电子监察网 
详细信息 已有688人次关注该问题
求助标题 城管执法局楼下饭店油烟味大
内容 这是我改求助,不投诉了好不好,,现在时间2019年8月12日09:28:51,城管执法局楼下浓郁的卤肉的味道,直接让办公室要窒息了!求求领导们管管吧,好不好!
受理部门 市场监督管理局
咨询时间 2019年08月12日 09:30
办 理
答复部门 市场监督管理局 答复时间 2019年08月13日 16:40
答复内容 投诉人你好: 关于你投诉的城管执法局楼下饭店油烟味大等问题现答复如下。经查:城管执法局楼下饭店为临泽县为民小吃店,该店办理了《营业执照》和《食品经营许可证》,2019年8月12日我局执法人员联合城管执法局对该店进行了监督检查。经查,该店操作间按照要求安装了油烟净化器及油烟管道,油烟管道安装至四楼楼顶,油烟净化器及管道干净整洁并能正常运转。我局执法人员要求该店负责人在正常使用油烟净化器的同时,及时关闭操作间后门及窗户进行卤肉的加工制作。感谢你对市场监管工作的关心和支持。
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率