临泽县电子监察网 
详细信息 已有567人次关注该问题
咨询标题 锅炉用煤
内容 非常感谢工信局关于锅炉用煤的答复,但是现在农村公寓楼都是用新疆块煤取暖a,如果装袋成本将非常高,我们没有办法承受。是否装袋,请工信局给于明确答复,
受理部门 工业信息化和商务局
咨询时间 2019年08月23日 11:00
办 理
答复部门 工业信息化和商务局 答复时间 2019年08月25日 11:40
答复内容 您好:您咨询的关于农村公寓楼锅炉取暖用新疆块煤是否需要装袋的问题已收悉,现答复如下: 根据《临泽县人民政府关于进一步加强煤炭市场运营管理的通告》、《临泽县散煤煤质管控方案》和《临泽县煤炭经营市场监管办法》的有关规定,我县境内所有煤炭购进必须是在临泽县煤炭集中交易市场内由煤炭经营户统一购进和销售,并购进符合相关质量标准的煤炭。从临泽县集中交易市场及二级配送网点购进的块煤必须装袋,任何单位和个人不得私自从集中交易市场及二级煤炭配送网点以外的其他地方购进煤炭,对私自贩运贩卖煤炭的违法行为县散煤煤质管控领导小组办公室始终保持高压态势,坚决予以打击和处理。若有其他疑问,请至临泽县工业信息化和商务局115办公室面询或拨打5520571电话咨询。再次感谢您对我县散煤管控工作的关心和支持,请您在今后的工作中一如既往地关心支持我们的工作,对我们工作中存在的问题及时指出,我们对您的意见建议将认真办理和进行改正,确保我县散煤管控工作再上新台阶。
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 1426 1422 99%
政府办 973 971 99%
县委办 655 654 99%
教育局 488 485 99%
县纪委 449 468 100%
城管执法局 403 402 99%
交警队 382 381 99%
沙河镇 302 299 99%
生态环境局临泽分局 295 293 99%
人社局 286 284 99%
公安局 267 261 97%
交通局 222 220 99%
卫生健康局 163 163 100%
民政局 136 138 100%
市场监督管理局 126 125 99%
财政局 102 102 100%
自然资源局 84 84 100%
信访局 78 77 98%
新华镇 76 74 97%
人大办 68 71 100%
水务局 66 65 98%
板桥镇 60 61 100%
组织部 58 58 100%
工业信息化和商务局 59 58 98%
文体广电和旅游局 57 56 98%
政务服务中心 41 41 100%
法院 40 40 100%
平川镇 41 39 95%
医疗保障局 38 37 97%
改革和发展局 35 35 100%
鸭暖镇 36 35 97%
农业农村局 34 34 100%
蓼泉镇 33 33 100%
融媒体中心 27 26 96%
政协办 24 25 100%
宣传部 24 24 100%
应急管理局 24 24 100%
大河办 21 22 100%
倪家营镇 20 20 100%
政法委 18 18 100%
退役军人事务局 18 17 94%
工商联 15 16 100%
总工会 12 11 91%
司法局 10 10 100%
检察院 9 9 100%
妇联 9 8 88%
县委巡察办 7 7 100%
档案局 6 6 100%
供销社 6 6 100%
团县委 6 6 100%
机关工委 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
统计局 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
富民公司 3 3 100%
老干部服务中心 3 2 66%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%