临泽县电子监察网 
详细信息 已有978人次关注该问题
投诉标题 体育运动中心这样做合适吗?
内容 尊敬的领导!你好,我是一名基层工作人员,同时也是一名体育爱好者,周一到周五都在乡镇上班,工作忙也没时间、没办法到体育馆打球,只有周末才能腾出时间打打球,干干自己喜欢的事。可是,每逢周末,我们体育馆总是因为有这样、那样的赛事闭馆。如果是因为场馆内有赛事闭馆我能理解,可室外的赛事,完全不占用场馆,宁可让场馆空着,也要闭馆,这我就有点想不通了!难道因为赛事,就要剥夺我们这些体育爱好者打球的权利吗?现在提倡全面健身,请问我们临泽运动中心的人这样做合适吗?不和外市作比较,就和高台,张掖的体育馆对比一下,我们临泽的体育馆一年闭馆的次数是不是有点多??还有就是我们运动中心的人,有时候闭馆不提前通知,等我们这些爱好者都到门口了,才被告知今天闭馆,请问工作是否做的到位?恳请领导解决!
受理部门 文体广电和旅游局
咨询时间 2019年08月31日 10:30
答 复
已转办 政府办文体广电和旅游局 答复 转办时间:2019年09月02日 10:12
转办意见 请文体广电和旅游局转体育运动中心答复。
办 理
答复部门 文体广电和旅游局 答复时间 2019年09月02日 18:56
答复内容 您好!感谢你对体育工作的关心和关注。 临泽县体育馆自建成以来,坚持夏季每天早上7:00开馆,晚上21:00闭馆,双休日正常开放,年开放天数达320天以上。 今年以来,由于大型赛事活动较多,闭馆次数也较多,这是县委、县政府的重点工作安排,也是对外宣传临泽、建设旅游名县的现实需要,请你予以谅解。闭馆期间,需要进行大量紧张的赛事筹备工作,如:运动员报到、物料分拣发放、召开裁判员培训会、志愿者培训会、领队教练联席会等,这些工作都需要在馆内封闭进行,不便对外开放。你所说的“室外的赛事,完全不占用场馆,宁可让场馆空着,也要闭馆”的情况与事实不符。同时,赛事期间,体育中心工作人员全部投入筹备工作,没有时间和人员顾及场馆开放登记管理工作,请你理解。至于你所说的有时闭馆不提前通知的意见,我们诚恳接受,以后闭馆尽量提前通知。
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 1468 1466 99%
政府办 1009 1007 99%
县委办 677 676 99%
教育局 499 495 99%
县纪委 471 489 100%
交警队 416 415 99%
城管执法局 405 404 99%
沙河镇 321 319 99%
生态环境局临泽分局 296 295 99%
人社局 294 291 98%
公安局 276 272 98%
交通局 234 233 99%
卫生健康局 183 180 98%
市场监督管理局 162 155 95%
民政局 139 140 100%
财政局 102 102 100%
自然资源局 86 86 100%
信访局 79 79 100%
新华镇 76 74 97%
人大办 69 72 100%
水务局 66 65 98%
板桥镇 61 62 100%
组织部 61 61 100%
文体广电和旅游局 60 60 100%
工业信息化和商务局 61 60 98%
政务服务中心 42 42 100%
平川镇 41 41 100%
法院 40 40 100%
医疗保障局 40 40 100%
鸭暖镇 38 37 97%
农业农村局 35 35 100%
改革和发展局 35 35 100%
蓼泉镇 33 33 100%
融媒体中心 31 31 100%
政协办 27 26 96%
宣传部 24 24 100%
应急管理局 24 24 100%
大河办 21 22 100%
倪家营镇 21 21 100%
退役军人事务局 20 20 100%
政法委 18 18 100%
工商联 17 17 100%
总工会 12 12 100%
司法局 10 10 100%
检察院 9 9 100%
妇联 9 8 88%
县委巡察办 7 8 100%
团县委 7 7 100%
档案局 6 6 100%
供销社 6 6 100%
机关工委 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
统计局 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
老干部服务中心 4 3 75%
富民公司 3 3 100%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%