临泽县电子监察网 
详细信息 已有877人次关注该问题
建议标题 只有图像,没有声音。
内容 在网上看贵院的庭审直播大部分都只有图像,没有声音。
受理部门 法院
咨询时间 2019年08月31日 18:24
答 复
答复部门 法院 答复时间 2019年09月02日 11:34
答复内容 你好! 为提高庭审公开的覆盖面和影响力,进一步提升司法公信力,满足人民群众对司法公开的需求。自2017年以来,我院注重以庭审网络直播回应社会各界对法院工作的关注,积极筹措资金,建成数字化法庭8个,开庭庭审直播通道8条,实现了数字化法庭的全覆盖,确保符合条件的案件均能同时进行庭审直播。同时,为保证直播质量,我院对直播案件实行二次审查制度,即对达不到庭审直播标准的案件由本院审管办或新浪网直接在网站后台予以删除。至2019年8月,我院共在中国庭审公开网累计直播案件1625场次,有效拓展了司法公开渠道。 但由于带宽问题,确实存在个别案件画面或图像上传不清晰的问题。目前,根据省高院要求,我院正在与通信部门进一步衔接解决带宽提升问题;同时,我们也将进一步加大审查力度,确保直播案件符合直播标准。
办 理
答复部门 法院 答复时间 2019年09月02日 11:34
答复内容
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 1468 1466 99%
政府办 1009 1007 99%
县委办 677 676 99%
教育局 499 495 99%
县纪委 471 489 100%
交警队 416 415 99%
城管执法局 405 404 99%
沙河镇 321 319 99%
生态环境局临泽分局 296 295 99%
人社局 294 291 98%
公安局 276 272 98%
交通局 234 233 99%
卫生健康局 183 180 98%
市场监督管理局 162 155 95%
民政局 139 140 100%
财政局 102 102 100%
自然资源局 86 86 100%
信访局 79 79 100%
新华镇 76 74 97%
人大办 69 72 100%
水务局 66 65 98%
板桥镇 61 62 100%
组织部 61 61 100%
文体广电和旅游局 60 60 100%
工业信息化和商务局 61 60 98%
政务服务中心 42 42 100%
平川镇 41 41 100%
法院 40 40 100%
医疗保障局 40 40 100%
鸭暖镇 38 37 97%
农业农村局 35 35 100%
改革和发展局 35 35 100%
蓼泉镇 33 33 100%
融媒体中心 31 31 100%
政协办 27 26 96%
宣传部 24 24 100%
应急管理局 24 24 100%
大河办 21 22 100%
倪家营镇 21 21 100%
退役军人事务局 20 20 100%
政法委 18 18 100%
工商联 17 17 100%
总工会 12 12 100%
司法局 10 10 100%
检察院 9 9 100%
妇联 9 8 88%
县委巡察办 7 8 100%
团县委 7 7 100%
档案局 6 6 100%
供销社 6 6 100%
机关工委 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
统计局 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
老干部服务中心 4 3 75%
富民公司 3 3 100%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%