临泽县电子监察网 
详细信息 已有817人次关注该问题
投诉标题 素质在哪
内容 我是一名骑车爱好着,31号到临泽参加马自骑,我们来也是支持临泽的文体工作,和很多骑友一样圠帐篷在丹峡广场南停车场旁的草坪上,1号参赛帐篷没收,因想到一个人开车来,赛车完腿困不能开车,休息一完明天再回;谢知道晚上打开帐篷发现被子,铺的湿了一大半,让我怎么休息,仔细观查发现,帐篷外,下面都是湿的;几米外有一浇水用的喷雾,喷雾到帐篷之间几平方草都是湿的,我想一定是我去赛车环卫人员开了喷雾;我就想问那么大帐篷,他们看不见么?还是有意的?临泽的环卫工就这样的素质?真想让马自骑骑友群里的骑友也看看;要没人给我一说法,就让抖音上的朋友,看看他们怎么说;你们这就是这样接街游客的么?
受理部门 文体广电和旅游局
咨询时间 2019年09月01日 21:58
办 理
答复部门 文体广电和旅游局 答复时间 2019年09月03日 11:09
答复内容 您好!首先欢迎您到临泽来参加马自骑活动,感谢你对我们工作的监督和提醒。 2019临泽马自骑是一场全国性的赛事活动,因筹备时间紧,参与范围广,工作人员少,9月1日全部工作力量均投入到赛事执行工作中,确保运动员安全完赛,结果没有顾及到您的露营帐篷,没有跟环卫工人叮嘱现场情况,造成你的帐篷和被子被喷灌系统淋湿,这是我们的工作疏忽,在此我们深表歉意。细节决定成败,针对这件事情,我们已经组织全体工作人员进行了认真的总结和反思,在今后的赛事活动中将工作想细做实,绝不再发生此类问题。同时,对给您造成的经济损失,我们愿承担全部责任并予以赔偿,请您方便时电话联系我们,欢迎您以后常来临泽玩,积极参加我县组织的各类户外赛事活动! 联系电话:0936-5581888
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 954 950 99%
政府办 835 832 99%
县委办 550 549 99%
教育局 420 416 99%
县纪委 362 381 100%
城管执法局 363 359 98%
交警队 290 287 98%
生态环境局临泽分局 275 271 98%
人社局 252 252 100%
沙河镇 254 249 98%
公安局 220 216 98%
交通局 164 163 99%
卫生健康局 130 129 99%
财政局 96 96 100%
民政局 94 96 100%
市场监督管理局 93 91 97%
自然资源局 68 68 100%
新华镇 70 68 97%
信访局 67 67 100%
板桥镇 58 59 100%
人大办 55 56 100%
水务局 57 56 98%
工业信息化和商务局 53 52 98%
组织部 51 51 100%
文体广电和旅游局 39 39 100%
法院 36 36 100%
平川镇 36 35 97%
政务服务中心 34 34 100%
蓼泉镇 30 30 100%
鸭暖镇 29 28 96%
改革和发展局 25 25 100%
宣传部 23 23 100%
农业农村局 23 23 100%
大河办 20 21 100%
政协办 20 20 100%
应急管理局 19 19 100%
融媒体中心 19 19 100%
倪家营镇 18 18 100%
政法委 16 16 100%
工商联 12 13 100%
司法局 9 9 100%
医疗保障局 9 9 100%
总工会 8 8 100%
退役军人事务局 9 8 88%
妇联 8 7 87%
检察院 7 7 100%
县委巡察办 6 7 100%
机关工委 5 5 100%
档案局 5 5 100%
供销社 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
团县委 6 5 83%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
统计局 3 3 100%
富民公司 3 3 100%
老干部服务中心 3 2 66%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%