临泽县电子监察网 
详细信息 已有135人次关注该问题
投诉标题 旧房改造中出现的问题
内容 工商局家属楼旧楼三单元自2017年改造以来,下水道多次堵塞,自费处理,有关部门置之不理。前几天投诉之后,答复是在保修期之内,会派人过来。昨天又堵了,确实也派人来过,但是要让住户出钱才给处理,至今下水道依然堵塞。请问既然在保修期内,也是安装过程中出现的问题,为什么要让住户自己出钱,而且现在问题都没有解决,只知道要钱,这是解决问题的态度么?甚至更糟糕的今天居然相关负责人谁都不接电话!让这里的住户如何正常生活?不是一切以群众利益出发吗?请问现在的问题谁来解决?如果处理不了我们会继续向上级反映!
受理部门 住建局
咨询时间 2019年09月02日 10:55
办 理
答复部门 住建局 答复时间 2019年09月05日 09:04
答复内容 工商局家属楼住户你好!你反映的三单元下水道多次堵塞问题,我局工作人员同施工企业已现场查看,现正在对地沟内通风,预防出现安全隐患,待查明原因后进行处理。此联系电话拨打后表明不是该楼住户,请你预留本人联系电话以便工作人员及时与你沟通解释。
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 1468 1466 99%
政府办 1009 1007 99%
县委办 677 676 99%
教育局 499 495 99%
县纪委 471 489 100%
交警队 416 415 99%
城管执法局 405 404 99%
沙河镇 321 319 99%
生态环境局临泽分局 296 295 99%
人社局 294 291 98%
公安局 276 272 98%
交通局 234 233 99%
卫生健康局 183 180 98%
市场监督管理局 162 155 95%
民政局 139 140 100%
财政局 102 102 100%
自然资源局 86 86 100%
信访局 79 79 100%
新华镇 76 74 97%
人大办 69 72 100%
水务局 66 65 98%
板桥镇 61 62 100%
组织部 61 61 100%
文体广电和旅游局 60 60 100%
工业信息化和商务局 61 60 98%
政务服务中心 42 42 100%
平川镇 41 41 100%
法院 40 40 100%
医疗保障局 40 40 100%
鸭暖镇 38 37 97%
农业农村局 35 35 100%
改革和发展局 35 35 100%
蓼泉镇 33 33 100%
融媒体中心 31 31 100%
政协办 27 26 96%
宣传部 24 24 100%
应急管理局 24 24 100%
大河办 21 22 100%
倪家营镇 21 21 100%
退役军人事务局 20 20 100%
政法委 18 18 100%
工商联 17 17 100%
总工会 12 12 100%
司法局 10 10 100%
检察院 9 9 100%
妇联 9 8 88%
县委巡察办 7 8 100%
团县委 7 7 100%
档案局 6 6 100%
供销社 6 6 100%
机关工委 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
统计局 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
老干部服务中心 4 3 75%
富民公司 3 3 100%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%