临泽县电子监察网 
详细信息 已有240人次关注该问题
投诉标题 监管部门不作为
内容 迎宾小区西北角哪里的问题确实有点多,但是投诉了至少要处理呢吧,处理可不可以一次性处理完整,地面砖头高的高低的低,先不说车停的时候怎么样,老人小孩从那边过去都要摔一跤,实在是受不了地面的砖头是这样的凹凸不平了,麻烦请有关部门能实地考察一下看怎么处理。谢谢!
受理部门 住建局
咨询时间 2019年09月03日 08:59
答 复
已转办 政府办住建局 答复 转办时间:2019年09月03日 09:52
转办意见 请住建局答复。
办 理
答复部门 住建局 答复时间 2019年09月06日 09:10
答复内容 小区住户你好!经我局工作人员现场查看,反映的情况属实,已安排施工企业进行平整,预计本月12日处理完毕。
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 1468 1466 99%
政府办 1009 1007 99%
县委办 677 676 99%
教育局 499 495 99%
县纪委 471 489 100%
交警队 416 415 99%
城管执法局 405 404 99%
沙河镇 321 319 99%
生态环境局临泽分局 296 295 99%
人社局 294 291 98%
公安局 276 272 98%
交通局 234 233 99%
卫生健康局 183 180 98%
市场监督管理局 162 155 95%
民政局 139 140 100%
财政局 102 102 100%
自然资源局 86 86 100%
信访局 79 79 100%
新华镇 76 74 97%
人大办 69 72 100%
水务局 66 65 98%
板桥镇 61 62 100%
组织部 61 61 100%
文体广电和旅游局 60 60 100%
工业信息化和商务局 61 60 98%
政务服务中心 42 42 100%
平川镇 41 41 100%
法院 40 40 100%
医疗保障局 40 40 100%
鸭暖镇 38 37 97%
农业农村局 35 35 100%
改革和发展局 35 35 100%
蓼泉镇 33 33 100%
融媒体中心 31 31 100%
政协办 27 26 96%
宣传部 24 24 100%
应急管理局 24 24 100%
大河办 21 22 100%
倪家营镇 21 21 100%
退役军人事务局 20 20 100%
政法委 18 18 100%
工商联 17 17 100%
总工会 12 12 100%
司法局 10 10 100%
检察院 9 9 100%
妇联 9 8 88%
县委巡察办 7 8 100%
团县委 7 7 100%
档案局 6 6 100%
供销社 6 6 100%
机关工委 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
统计局 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
老干部服务中心 4 3 75%
富民公司 3 3 100%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%