临泽县电子监察网 
详细信息 已有307人次关注该问题
咨询标题 清水湾小区的供暖问题
内容 马上又到一个供暖季了,不知道清水湾小区的供暖问题怎么解决,能否并入城市供暖大网。
受理部门 住建局
咨询时间 2019年09月03日 11:14
办 理
答复部门 住建局 答复时间 2019年09月06日 08:54
答复内容 关注临泽发展的人你好﹗清水湾国际社区距离城区集中供热管网较远,不具备接入集中供暖的条件,近年还不能接入集中供热供暖。针对清水湾国际社区冬季供暖质量不高、投诉较多的问题,我局已督促金华房地产开发有限公司采用增加供暖机组等措施保证今冬明春小区供暖。
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率