临泽县电子监察网 
详细信息 已有75人次关注该问题
投诉标题 隆泰绿苑小区绿化问题
内容 请问隆泰绿苑小区那么大2栋大楼70多户在家原种子公司家属楼小区绿化不足50平,请问符合国家标准吗????我们投诉车位不够你们拿公共停车位说是你们车位够的了,对你们有关系不管不问不作为,今天你把绿化在给我编。住建局你们在放屁一样回复我们会通过网络或请记者来采访你们小学生式的公务员 请公开回复
受理部门 自然资源局
咨询时间 2019年09月05日 08:48
答 复
已转办 住建局自然资源局 答复 转办时间:2019年09月06日 08:58
转办意见 请自然资源局答复。
办 理
答复部门 自然资源局 答复时间 2019年09月11日 09:31
答复内容 居民您好。首先感谢您对城市园林绿化工作的关心。您所反映的隆泰绿苑小区绿化不足的问题,现答复如下: 隆泰绿苑居住组团1、2号楼建筑工程绿化配套工程,经验收总占地面积4647.38平方米,其中绿化面积113平方米,绿地率2.43%,没有达到原住建局下达的27.8%的指标。经隆泰绿苑房地产开发公司承诺,根据隆泰绿苑整体规划要求,隆泰绿苑1、2号楼不足的绿地面积,在3、4号楼建设中配套完成。
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 954 950 99%
政府办 835 832 99%
县委办 550 549 99%
教育局 420 416 99%
县纪委 362 381 100%
城管执法局 363 359 98%
交警队 290 287 98%
生态环境局临泽分局 275 271 98%
人社局 252 252 100%
沙河镇 254 249 98%
公安局 220 216 98%
交通局 164 163 99%
卫生健康局 130 129 99%
财政局 96 96 100%
民政局 94 96 100%
市场监督管理局 93 91 97%
自然资源局 68 68 100%
新华镇 70 68 97%
信访局 67 67 100%
板桥镇 58 59 100%
人大办 55 56 100%
水务局 57 56 98%
工业信息化和商务局 53 52 98%
组织部 51 51 100%
文体广电和旅游局 39 39 100%
法院 36 36 100%
平川镇 36 35 97%
政务服务中心 34 34 100%
蓼泉镇 30 30 100%
鸭暖镇 29 28 96%
改革和发展局 25 25 100%
宣传部 23 23 100%
农业农村局 23 23 100%
大河办 20 21 100%
政协办 20 20 100%
应急管理局 19 19 100%
融媒体中心 19 19 100%
倪家营镇 18 18 100%
政法委 16 16 100%
工商联 12 13 100%
司法局 9 9 100%
医疗保障局 9 9 100%
总工会 8 8 100%
退役军人事务局 9 8 88%
妇联 8 7 87%
检察院 7 7 100%
县委巡察办 6 7 100%
机关工委 5 5 100%
档案局 5 5 100%
供销社 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
团县委 6 5 83%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
统计局 3 3 100%
富民公司 3 3 100%
老干部服务中心 3 2 66%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%