临泽县电子监察网 
详细信息 已有134人次关注该问题
投诉标题 西头号村路破烂不堪
内容 西头号村道路破烂不堪,学生回家上学都存在很大安全隐患,路边居民家里时时有灰尘,卫生都搞不起了,村上领导不作为,多少年了,一说就拉点砂夹石来垫下,或者拉拆除的破路沥青渣来垫一垫,尘土对环境影响也很大,怎么就没人管?
受理部门 交通局
咨询时间 2019年09月05日 15:30
办 理
答复部门 交通局 答复时间 2019年09月10日 09:54
答复内容 你好!关于你在临泽公务网投诉的“西头号村路破烂不堪”的问题我局已收悉。2019年省市下达我县撤并建制村道路85.61公里。结合我县实际及各镇上报计划和自筹款落实情况,最终分解沙河镇计划实施7.36公里。根据沙河镇上报项目计划,并未将西头号村道路列入2019年建设计划。鉴于你反映的该村道路破损严重,建议你积极向西头号村村委会反映,由西头号村村委会向沙河镇农村公路管理所申请,将该道路列入镇计划上报我局,争取将该道路列入计划予以建设。
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 954 950 99%
政府办 835 832 99%
县委办 550 549 99%
教育局 420 416 99%
县纪委 362 381 100%
城管执法局 363 359 98%
交警队 290 287 98%
生态环境局临泽分局 275 271 98%
人社局 252 252 100%
沙河镇 254 249 98%
公安局 220 216 98%
交通局 164 163 99%
卫生健康局 130 129 99%
财政局 96 96 100%
民政局 94 96 100%
市场监督管理局 93 91 97%
自然资源局 68 68 100%
新华镇 70 68 97%
信访局 67 67 100%
板桥镇 58 59 100%
人大办 55 56 100%
水务局 57 56 98%
工业信息化和商务局 53 52 98%
组织部 51 51 100%
文体广电和旅游局 39 39 100%
法院 36 36 100%
平川镇 36 35 97%
政务服务中心 34 34 100%
蓼泉镇 30 30 100%
鸭暖镇 29 28 96%
改革和发展局 25 25 100%
宣传部 23 23 100%
农业农村局 23 23 100%
大河办 20 21 100%
政协办 20 20 100%
应急管理局 19 19 100%
融媒体中心 19 19 100%
倪家营镇 18 18 100%
政法委 16 16 100%
工商联 12 13 100%
司法局 9 9 100%
医疗保障局 9 9 100%
总工会 8 8 100%
退役军人事务局 9 8 88%
妇联 8 7 87%
检察院 7 7 100%
县委巡察办 6 7 100%
机关工委 5 5 100%
档案局 5 5 100%
供销社 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
团县委 6 5 83%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
统计局 3 3 100%
富民公司 3 3 100%
老干部服务中心 3 2 66%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%