临泽县电子监察网 
详细信息 已有164人次关注该问题
咨询标题 关于文体智能化小区油烟污染问题
内容 临泽县环保局,我们是文体智能化小区高层的住户,福星包子馆和第二幼儿园对面的饭馆每天排出的油烟已经严重影响了我们的身体健康,现在住户每天连窗户都不敢开,油烟味刺鼻,尤其福星包子馆更厉害,请贵局予以高度重视,亲自到实地感受一下,如果得不到妥善解决我们将向上一级主管部门投诉
受理部门 市场监督管理局
咨询时间 2019年09月05日 16:28
答 复
已转办 生态环境局临泽分局市场监督管理局 答复 转办时间:2019年09月06日 08:37
转办意见 请市场监督管理局答复
办 理
答复部门 市场监督管理局 答复时间 2019年09月11日 11:05
答复内容 投诉人你好: 关于你投诉的临泽县福星包子馆和第二幼儿园对面的饭馆油烟味大等问题现答复如下。经查:临泽县福星包子馆负责人持有《营业执照》和《食品经营许可证》,操作间按照要求安装了油烟净化器,并能正常运转,油烟管道安装至二楼楼顶,油烟净化器及管道干净整洁。第二幼儿园对面餐饮单位共7家,操作间均按照要求安装了油烟净化器,并能正常运转,油烟管道安装至二楼楼顶并向西延伸,油烟净化器及管道干净整洁。我局执法人员对以上餐饮单位负责人进行了批评教育,要求在加工食品过程中正常使用油烟净化器并定期清洗油烟管道。感谢你对市场监管工作的关心和支持!
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 954 950 99%
政府办 835 832 99%
县委办 550 549 99%
教育局 420 416 99%
县纪委 362 381 100%
城管执法局 363 359 98%
交警队 290 287 98%
生态环境局临泽分局 275 271 98%
人社局 252 252 100%
沙河镇 254 249 98%
公安局 220 216 98%
交通局 164 163 99%
卫生健康局 130 129 99%
财政局 96 96 100%
民政局 94 96 100%
市场监督管理局 93 91 97%
自然资源局 68 68 100%
新华镇 70 68 97%
信访局 67 67 100%
板桥镇 58 59 100%
人大办 55 56 100%
水务局 57 56 98%
工业信息化和商务局 53 52 98%
组织部 51 51 100%
文体广电和旅游局 39 39 100%
法院 36 36 100%
平川镇 36 35 97%
政务服务中心 34 34 100%
蓼泉镇 30 30 100%
鸭暖镇 29 28 96%
改革和发展局 25 25 100%
宣传部 23 23 100%
农业农村局 23 23 100%
大河办 20 21 100%
政协办 20 20 100%
应急管理局 19 19 100%
融媒体中心 19 19 100%
倪家营镇 18 18 100%
政法委 16 16 100%
工商联 12 13 100%
司法局 9 9 100%
医疗保障局 9 9 100%
总工会 8 8 100%
退役军人事务局 9 8 88%
妇联 8 7 87%
检察院 7 7 100%
县委巡察办 6 7 100%
机关工委 5 5 100%
档案局 5 5 100%
供销社 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
团县委 6 5 83%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
统计局 3 3 100%
富民公司 3 3 100%
老干部服务中心 3 2 66%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%