临泽县电子监察网 
详细信息 已有102人次关注该问题
投诉标题 这样的单位和干部该不该问责?
内容 1.投诉标题是:不按时划拨医疗费用,住院三番五次结不帐我是电信公司退休职工,于2019年8月27日在张掖河西附属医院住院治疗一周,8月31日出院时结帐时,说是单位没有缴纳医疗保险,可给电信公司会计打电话时,他说单位在8月20日就把职工的医疗保险缴了。就先出院回来,医院又催着结帐,9月4日过去结帐时,职工医疗保险还是没有划拨,无法结帐。请问,医保局这种不按时划拨职工医疗费用,让医院几次催,病人几趟跑,还是结不了帐,医保局这种不负责任的行为,有没有人管管? 2.医保局的答复意见是:因职工医保业务尚未移交,请社保中心办理! 3.人社局的答复是:你好。你所咨询的政策“《甘肃省基层中小学教师系列高级职称评价条件标准(试行)》的通知(甘人社通〔2018〕515号)文件第二十三条:业绩条件标准如无特殊说明,均为任现职以来取得,不重复计算业绩”,此条款中所指的‘业绩’是指聘用到现在岗位以来取得的业绩。请公开答复,这样的答所非问的单位和干部该不该问责?问怎样的责。
受理部门 医疗保障局
咨询时间 2019年09月05日 20:59
答 复
已转办 县纪委医疗保障局 答复 转办时间:2019年09月06日 17:35
转办意见 及时办理
办 理
答复部门 医疗保障局 答复时间 2019年09月11日 16:13
答复内容 柳兴弟同志您好,经与人社局衔接,你所反映的“不按时划拨医疗费用,住院三番五次结不了账”的问题,已由人社局社会保险事业服务中心予以办理并电话与你沟通。给你造成的不便请您谅解。
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 954 950 99%
政府办 835 832 99%
县委办 550 549 99%
教育局 420 416 99%
县纪委 362 381 100%
城管执法局 363 359 98%
交警队 290 287 98%
生态环境局临泽分局 275 271 98%
人社局 252 252 100%
沙河镇 254 249 98%
公安局 220 216 98%
交通局 164 163 99%
卫生健康局 130 129 99%
财政局 96 96 100%
民政局 94 96 100%
市场监督管理局 93 91 97%
自然资源局 68 68 100%
新华镇 70 68 97%
信访局 67 67 100%
板桥镇 58 59 100%
人大办 55 56 100%
水务局 57 56 98%
工业信息化和商务局 53 52 98%
组织部 51 51 100%
文体广电和旅游局 39 39 100%
法院 36 36 100%
平川镇 36 35 97%
政务服务中心 34 34 100%
蓼泉镇 30 30 100%
鸭暖镇 29 28 96%
改革和发展局 25 25 100%
宣传部 23 23 100%
农业农村局 23 23 100%
大河办 20 21 100%
政协办 20 20 100%
应急管理局 19 19 100%
融媒体中心 19 19 100%
倪家营镇 18 18 100%
政法委 16 16 100%
工商联 12 13 100%
司法局 9 9 100%
医疗保障局 9 9 100%
总工会 8 8 100%
退役军人事务局 9 8 88%
妇联 8 7 87%
检察院 7 7 100%
县委巡察办 6 7 100%
机关工委 5 5 100%
档案局 5 5 100%
供销社 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
团县委 6 5 83%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
统计局 3 3 100%
富民公司 3 3 100%
老干部服务中心 3 2 66%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%