临泽县电子监察网 
详细信息 已有406人次关注该问题
求助标题 求助
内容 本人叫赵玉宝,鸭暖乡暖泉村七社村民,由于本人耕地较少,居住房屋是危房,无力修缮,生活所迫在外地打工,每年冬季回家一次,本人目前在外地打工,我有个民生问题需要得到政府领导的解决,近日本人邻居赵玉财本社社长,也是我的兄弟,在离我大门东面不足一米的地方建环保厕所,本人得知消息后,电话向村长、书记反映该问题,村长及书记说第二天落实该事情,至第二天我多次电话联系村领导,书记关机,村长不接电话,本人又通过短信息就该事情分别联系村领导,村领导无任何回信,该事情已过一个星期,惠民工程建立在了别人的痛苦之上,本人在万般无耐的情况下求助政府,解决一下该事情。谢谢!
受理部门 鸭暖镇
咨询时间 2019年09月08日 23:57
答 复
已转办 县委办鸭暖镇 答复 转办时间:2019年09月09日 11:14
转办意见 请鸭暖镇答复。
办 理
答复部门 鸭暖镇 答复时间 2019年09月11日 08:49
答复内容 赵玉保,你好!你反应的赵玉财在你大门旁不到一米的地方建环保厕所的问题答复如下: 你向村干部反应了此问题后,村干部高度重视,经过实地查看了解情况,不存在在你门口修建环保厕所的事实。今年全县大力推动“厕所革命”,赵玉财积极响应政策,对原有房屋卫生间进行了改造升级,安装了水冲式马桶,在房屋旁边的空地挖坑埋化粪池,化粪池埋在地下2.5米处,回填后不会影响你的正常出行。经过了解,赵玉财与你原共有一处宅基地,早些年你二人将宅基地平均分割,两人各一半,根据赵玉财集体土地使用证宗地图显示,你大门所处的位置,也在赵玉财宅基地范围内,村干部也和赵玉财进行了沟通,将化粪池通气管安装在远离你现有大门的一边。作为同胞兄弟,也希望你们加强沟通,相互理解、相互帮助、相互支持,妥善解决好家庭问题。
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 954 950 99%
政府办 835 832 99%
县委办 550 549 99%
教育局 420 416 99%
县纪委 362 381 100%
城管执法局 363 359 98%
交警队 290 287 98%
生态环境局临泽分局 275 271 98%
人社局 252 252 100%
沙河镇 254 249 98%
公安局 220 216 98%
交通局 164 163 99%
卫生健康局 130 129 99%
财政局 96 96 100%
民政局 94 96 100%
市场监督管理局 93 91 97%
自然资源局 68 68 100%
新华镇 70 68 97%
信访局 67 67 100%
板桥镇 58 59 100%
人大办 55 56 100%
水务局 57 56 98%
工业信息化和商务局 53 52 98%
组织部 51 51 100%
文体广电和旅游局 39 39 100%
法院 36 36 100%
平川镇 36 35 97%
政务服务中心 34 34 100%
蓼泉镇 30 30 100%
鸭暖镇 29 28 96%
改革和发展局 25 25 100%
宣传部 23 23 100%
农业农村局 23 23 100%
大河办 20 21 100%
政协办 20 20 100%
应急管理局 19 19 100%
融媒体中心 19 19 100%
倪家营镇 18 18 100%
政法委 16 16 100%
工商联 12 13 100%
司法局 9 9 100%
医疗保障局 9 9 100%
总工会 8 8 100%
退役军人事务局 9 8 88%
妇联 8 7 87%
检察院 7 7 100%
县委巡察办 6 7 100%
机关工委 5 5 100%
档案局 5 5 100%
供销社 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
团县委 6 5 83%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
统计局 3 3 100%
富民公司 3 3 100%
老干部服务中心 3 2 66%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%