临泽县电子监察网 
详细信息 已有263人次关注该问题
投诉标题 百世汇通噪音扰民
内容 每天中午12时至2:30时之间,位于颐和小区14号楼下的百世汇通快递店不间断装卸货物,装卸物品的撞击声、店内人员的喊叫声、快递车辆喇叭声交织在一起,严重影响颐和小区14号楼上居民的午间休息,请贵单位严查。
受理部门 城管执法局
咨询时间 2019年09月09日 14:02
答 复
已转办 生态环境局临泽分局城管执法局 答复 转办时间:2019年09月10日 08:39
转办意见 请城管执法局答复办理。
办 理
答复部门 城管执法局 答复时间 2019年09月11日 15:58
答复内容 居民您好,接到投诉后,我局工作人员到百世汇通快递店了解情况,告知负责人午间12时-14时,夜间22时-次日7时,不得在店内高声喧哗,装卸货物轻拿轻放不得产生噪声干扰周边居民休息。今后如有此类情况请拨打我局电话0936-5612319,我局工作人员将及时进行处理。
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 954 950 99%
政府办 835 832 99%
县委办 550 549 99%
教育局 420 416 99%
县纪委 362 381 100%
城管执法局 363 359 98%
交警队 290 287 98%
生态环境局临泽分局 275 271 98%
人社局 252 252 100%
沙河镇 254 249 98%
公安局 220 216 98%
交通局 164 163 99%
卫生健康局 130 129 99%
财政局 96 96 100%
民政局 94 96 100%
市场监督管理局 93 91 97%
自然资源局 68 68 100%
新华镇 70 68 97%
信访局 67 67 100%
板桥镇 58 59 100%
人大办 55 56 100%
水务局 57 56 98%
工业信息化和商务局 53 52 98%
组织部 51 51 100%
文体广电和旅游局 39 39 100%
法院 36 36 100%
平川镇 36 35 97%
政务服务中心 34 34 100%
蓼泉镇 30 30 100%
鸭暖镇 29 28 96%
改革和发展局 25 25 100%
宣传部 23 23 100%
农业农村局 23 23 100%
大河办 20 21 100%
政协办 20 20 100%
应急管理局 19 19 100%
融媒体中心 19 19 100%
倪家营镇 18 18 100%
政法委 16 16 100%
工商联 12 13 100%
司法局 9 9 100%
医疗保障局 9 9 100%
总工会 8 8 100%
退役军人事务局 9 8 88%
妇联 8 7 87%
检察院 7 7 100%
县委巡察办 6 7 100%
机关工委 5 5 100%
档案局 5 5 100%
供销社 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
团县委 6 5 83%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
统计局 3 3 100%
富民公司 3 3 100%
老干部服务中心 3 2 66%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%