临泽县电子监察网 
详细信息 已有47人次关注该问题
投诉标题 临泽露营大会后勤工作人员态度蛮横!!!
内容 我是这次露营大会的一名外县露营者,透过搭帐篷露营、玩游戏,让家长和孩子们放松身心、结交朋友,虽说天公不作美,活动非常有意义,但唯一让我们不愉快的就是这次在露营场地就餐的事,会务组通知在营地就餐的就不再补助100餐费,我们也同意,开幕式当天中午,午餐时间我们拿着餐券,排着长蛇阵,等了一个小时,好不容易排到打饭处了,菜基本没了,米饭干脆吃光了,我们拿着餐盒等候时,有个戴眼镜的男的,手里握着饭勺说,赶紧往后走,后面人还等着呢,米饭没了,不吃往下走!我们是给你给了餐票的,说这样的话我觉得这有损临泽人民的形象,也让我们很尴尬!那天要单薄有个卖饭的,我们都不去排那个长队!希望有关部门重视此事,争取下一年能把露营大会办的有声有色,来年我们还期盼,谢谢!
受理部门 文体广电和旅游局
咨询时间 2019年09月21日 16:15
答 复
已转办 政府办文体广电和旅游局 答复 转办时间:2019年09月27日 12:05
转办意见 请文体广电局调查答复
办 理
答复部门 文体广电和旅游局 答复时间 2019年09月30日 10:09
答复内容 首先感谢您参加本次露营大会,关于您所反映的就餐问题确实存在,对此,我们深表歉意。 本次徒步露营大会为我县第一次举办,筹备时间紧,参与人数多,承办经验少。为此,我们将大会就餐事宜委托给第三方张掖靠山大营进行保障,但靠山大营对赛事规模和就餐人数估算不准确,食材准备不充分,当天中午就餐过程中,我们已经发现了饭菜不充足、服务态度等问题,并立即向靠山大营负责人提出了改正要求,靠山大营也迅即从大营调运来蒸好的米饭,补充了饭菜,改进了服务,但已经耽误了大家的吃饭,留下了不好的影响,对此,我们真诚的向您致歉,并请您予以谅解。在今后的赛事活动中,我们将认真总结经验,评估赛事规模,做好赛事服务工作,绝不让类似的事情再次发生!同时也感谢您关注支持临泽的体育事业,衷心欢迎下次再来临泽玩!
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 1072 1058 98%
政府办 869 868 99%
县委办 569 568 99%
教育局 445 441 99%
县纪委 391 410 100%
城管执法局 375 373 99%
交警队 307 306 99%
生态环境局临泽分局 279 277 99%
人社局 261 261 100%
沙河镇 262 259 98%
公安局 234 232 99%
交通局 185 180 97%
卫生健康局 140 139 99%
民政局 116 116 100%
市场监督管理局 100 98 98%
财政局 97 97 100%
自然资源局 72 70 97%
信访局 69 69 100%
新华镇 71 69 97%
人大办 59 60 100%
板桥镇 58 59 100%
水务局 58 57 98%
组织部 52 52 100%
工业信息化和商务局 55 52 94%
文体广电和旅游局 44 44 100%
法院 40 40 100%
平川镇 37 37 100%
政务服务中心 38 35 92%
蓼泉镇 30 30 100%
鸭暖镇 32 30 93%
改革和发展局 27 27 100%
农业农村局 26 26 100%
宣传部 24 24 100%
大河办 20 21 100%
融媒体中心 21 21 100%
政协办 20 20 100%
应急管理局 19 19 100%
倪家营镇 18 18 100%
政法委 16 16 100%
医疗保障局 14 14 100%
工商联 12 13 100%
退役军人事务局 12 11 91%
司法局 9 9 100%
妇联 9 8 88%
总工会 8 8 100%
检察院 8 8 100%
县委巡察办 6 7 100%
团县委 6 6 100%
机关工委 5 5 100%
档案局 5 5 100%
供销社 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
统计局 3 3 100%
富民公司 3 3 100%
老干部服务中心 3 2 66%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%