临泽县电子监察网 
详细信息 已有295人次关注该问题
投诉标题 班车不负责
内容 9月21日下午,17点05分,两个孩子到汽车站坐车,跑到汽车站门口见有一圆头男性人员主动问两个孩子去哪,孩子告知去沟湾,之后拿钱就把车票给两娃买上了,结果该班车直接去了板桥,孩子上车睡着了,直到醒来己发现被告知到板桥,之后又联系未班车将两孩子带到野沟湾路口,如此不负责任的行为我建议交管部门要严查,作为班线车驾驶员职业道德何在?孩子买票坐车安全何在,令人担忧!
受理部门 交通局
咨询时间 2019年09月21日 22:10
办 理
答复部门 交通局 答复时间 2019年09月25日 17:39
答复内容 你好!你反映的事宜我局高度重视,立即安排交通运输综合行政执法队执法人员进行了调查。经调查了解,9月21日,蓼泉镇两个孩子在车站售票窗口购买了到野沟湾的车票(应该到沟湾实际买了到野沟湾的票,是孩子买票时没有说清楚到站名称),在客车行驶到野沟湾时,驾驶员停车并提醒到站乘客下车。当时这两个小孩睡着了,没有听到驾驶员提醒,导致两个小孩坐过站。但车辆行驶到板桥后,驾驶员发现这两个小孩应该在野沟湾站下车而没有下车坐过了站,随即安排发往临泽的末班车将两小孩带到野沟湾。此事的发生,虽然不是该班驾驶员的全部责任,但也暴露出我县客运从业人员在客运服务中的不到位。我局将责令昌源汽车运输公司加强驾驶员、乘务员的管理教育,改善服务态度,转变工作作风,更好地为广大乘客提供优质服务。感谢你对我县交通运输管理工作的关心和支持。
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 1072 1058 98%
政府办 869 868 99%
县委办 569 568 99%
教育局 445 441 99%
县纪委 391 410 100%
城管执法局 375 373 99%
交警队 307 306 99%
生态环境局临泽分局 279 277 99%
人社局 261 261 100%
沙河镇 262 259 98%
公安局 234 232 99%
交通局 185 180 97%
卫生健康局 140 139 99%
民政局 116 116 100%
市场监督管理局 100 98 98%
财政局 97 97 100%
自然资源局 72 70 97%
信访局 69 69 100%
新华镇 71 69 97%
人大办 59 60 100%
板桥镇 58 59 100%
水务局 58 57 98%
组织部 52 52 100%
工业信息化和商务局 55 52 94%
文体广电和旅游局 44 44 100%
法院 40 40 100%
平川镇 37 37 100%
政务服务中心 38 35 92%
蓼泉镇 30 30 100%
鸭暖镇 32 30 93%
改革和发展局 27 27 100%
农业农村局 26 26 100%
宣传部 24 24 100%
大河办 20 21 100%
融媒体中心 21 21 100%
政协办 20 20 100%
应急管理局 19 19 100%
倪家营镇 18 18 100%
政法委 16 16 100%
医疗保障局 14 14 100%
工商联 12 13 100%
退役军人事务局 12 11 91%
司法局 9 9 100%
妇联 9 8 88%
总工会 8 8 100%
检察院 8 8 100%
县委巡察办 6 7 100%
团县委 6 6 100%
机关工委 5 5 100%
档案局 5 5 100%
供销社 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
统计局 3 3 100%
富民公司 3 3 100%
老干部服务中心 3 2 66%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%