临泽县电子监察网 
详细信息 已有149人次关注该问题
咨询标题 u型渠质量太差农民利益谁来保证
内容 九建公司在汪家墩村修的u型渠质量太差,1是垫层石严重不够。2是该修的建筑物不修要么不配套。3公司负责人和技术员素质太差。4是监理人员不来现场老百姓无法联系5是为了节约垫层随意调高渠的高程又不给修桥老百姓根本无法通行。以上问题我们多次向村上也反映了得不到解决。九建的技术员和负责人张口就是这是国家项目想修就修不修就算了,想到哪告就到哪告去,这样的公司是咋包上的活,能给百姓一个说法吗逼着让老百姓上访吗。
受理部门 改革和发展局
咨询时间 2019年09月22日 16:15
答 复
已转办 县纪委改革和发展局 答复 转办时间:2019年09月23日 08:26
转办意见 请及时受理答复
办 理
答复部门 改革和发展局 答复时间 2019年09月26日 17:55
答复内容 毛先生,你好!感谢你对我局提出宝贵意见,针对你所提出的问题,经我局考察研究具体答复如下: 1、渠道垫层石严重不够 答复:渠道垫层石厚度根据设计图纸厚度进行铺筑,如有质量问题,可在施工完成的渠道任意进行抽检,检查渠道垫层厚度。 2、渠系建筑物不配套 答复:渠系建筑物是根据设计图纸进行修建的,个别渠道的建筑物修建根据实地情况进行配建,增加建筑,并与设计单位进行联系确定、认可。 3、施工单位现场负责人和技术员素质太差 答复:在今后的施工过程中,施工单位项目部人员加强自身修养,多多改正;做到与村、社、农户多沟通、协调。 4、监理人员不到现场 答复:监理现场人员自工程开工至今都在施工现场;积极配合建设单位、施工单位、村社及相关人员工作。 5、是为了节约垫层随意调整渠道高程,又不给修桥老百姓根本无法通行 答复:渠道的高程根据渠道引水渠口高程及渠道两侧耕地高程,进行确定渠道高程控制点。并对设计图纸给的纵坡进行放线渠道纵坡,不是由现场技术人员随意调整渠道高程,修建渠道的目的是为了引水灌溉;车桥的修建是根据设计图纸及实地情况修建,在渠道穿越田间道路时,给予配建车桥。
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 1070 1056 98%
政府办 869 868 99%
县委办 569 568 99%
教育局 445 440 98%
县纪委 391 410 100%
城管执法局 375 373 99%
交警队 307 306 99%
生态环境局临泽分局 279 277 99%
人社局 261 261 100%
沙河镇 262 259 98%
公安局 234 232 99%
交通局 184 179 97%
卫生健康局 140 139 99%
民政局 116 116 100%
财政局 97 97 100%
市场监督管理局 100 97 97%
自然资源局 71 70 98%
信访局 69 69 100%
新华镇 71 69 97%
人大办 59 60 100%
板桥镇 58 59 100%
水务局 58 57 98%
组织部 52 52 100%
工业信息化和商务局 55 52 94%
文体广电和旅游局 44 44 100%
法院 40 40 100%
平川镇 37 37 100%
政务服务中心 38 35 92%
蓼泉镇 30 30 100%
鸭暖镇 32 30 93%
改革和发展局 27 27 100%
农业农村局 26 26 100%
宣传部 24 24 100%
大河办 20 21 100%
融媒体中心 21 21 100%
政协办 20 20 100%
应急管理局 19 19 100%
倪家营镇 18 18 100%
政法委 16 16 100%
医疗保障局 14 14 100%
工商联 12 13 100%
退役军人事务局 12 11 91%
司法局 9 9 100%
妇联 9 8 88%
总工会 8 8 100%
检察院 8 8 100%
县委巡察办 6 7 100%
团县委 6 6 100%
机关工委 5 5 100%
档案局 5 5 100%
供销社 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
统计局 3 3 100%
富民公司 3 3 100%
老干部服务中心 3 2 66%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%