临泽县电子监察网 
详细信息 已有553人次关注该问题
建议标题 公交站点你们定在那里那个地点,就在那里建,
内容 今天早晨我围观了县府街建公交车站的一个争议场面,我认为建公交站点是为方便市民,为民办的好事,政府部门考虑在什么位置建,就应该在什么位置上建,不要因为它他她反对就不建了,如果他不让修,你不让建,政府为民办的实事好事还能开展吗,政府的正常工作还做不做了。建议政府部门在建公交站方面,要有强硬的措施,不要因一个个体经营户的阻止就不建了,这不是政府部门的做法吧?
受理部门 交通局
咨询时间 2019年09月23日 23:55
办 理
答复部门 交通局 答复时间 2019年09月25日 16:46
答复内容 你好你所提的“公交站点你们定在那个地点就在那里建”的建议收悉,现答复如下:你的建议很客观公正,我局将按照城区公交站点优化设置实施方案认真做好宣传动员和协调工作,切实加大工作力度,组织进行建设,争取早日建成投入使用。感谢你对我县交通运输管理工作的关心和支持。
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 1072 1058 98%
政府办 869 868 99%
县委办 569 568 99%
教育局 445 441 99%
县纪委 391 410 100%
城管执法局 375 373 99%
交警队 307 306 99%
生态环境局临泽分局 279 277 99%
人社局 261 261 100%
沙河镇 262 259 98%
公安局 234 232 99%
交通局 185 180 97%
卫生健康局 140 139 99%
民政局 116 116 100%
市场监督管理局 100 98 98%
财政局 97 97 100%
自然资源局 72 70 97%
信访局 69 69 100%
新华镇 71 69 97%
人大办 59 60 100%
板桥镇 58 59 100%
水务局 58 57 98%
组织部 52 52 100%
工业信息化和商务局 55 52 94%
文体广电和旅游局 44 44 100%
法院 40 40 100%
平川镇 37 37 100%
政务服务中心 38 35 92%
蓼泉镇 30 30 100%
鸭暖镇 32 30 93%
改革和发展局 27 27 100%
农业农村局 26 26 100%
宣传部 24 24 100%
大河办 20 21 100%
融媒体中心 21 21 100%
政协办 20 20 100%
应急管理局 19 19 100%
倪家营镇 18 18 100%
政法委 16 16 100%
医疗保障局 14 14 100%
工商联 12 13 100%
退役军人事务局 12 11 91%
司法局 9 9 100%
妇联 9 8 88%
总工会 8 8 100%
检察院 8 8 100%
县委巡察办 6 7 100%
团县委 6 6 100%
机关工委 5 5 100%
档案局 5 5 100%
供销社 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
统计局 3 3 100%
富民公司 3 3 100%
老干部服务中心 3 2 66%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%