临泽县电子监察网 
详细信息 已有568人次关注该问题
咨询标题 国道312线绕城路段红绿灯路口增设违章抓拍
内容 领导你好,2018年国道312线绕城路段开发区至雪莲乳品厂路段正式建成通车,很大程度上解决了城区交通压力,百姓也都拍手称赞。但是新建成的道路十字路口较多,交管部门也架设了信号灯,但是不知道什么原因,顺通汽车检测站门口十字、雪莲乳品厂东南角十字交通信号灯从来没有亮过,来往重型卡车居多,交通隐患很大。和顺园药业门口十字信号灯虽然正常工作,但是由于没有违章抓拍系统,过往车辆司机肆无忌惮闯红灯,造成了极大的安全隐患,还请有关领导到实地查看一下情况,尽快解决此类问题,消除安全隐患。请公开答复!
受理部门 交警队
咨询时间 2019年09月24日 14:35
办 理
答复部门 交警队 答复时间 2019年09月25日 17:28
答复内容 您好:针对您反映的国道绕城段增设电警设施的问题,我队积极汇报县政府,已于7月份,采取政府购买服务的方式,公开进行招标,在国道绕城段6处已设红绿灯路口增设电警抓拍设施,在新建自由路延伸段、天鹅湖南路交叉路口增设交通信号灯和电警抓拍设施,目前正在施工,预计10月底即可建成投入使用。谢谢您对交通安全管理工作的关注和支持!
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 1072 1058 98%
政府办 869 868 99%
县委办 569 568 99%
教育局 445 441 99%
县纪委 391 410 100%
城管执法局 375 373 99%
交警队 307 306 99%
生态环境局临泽分局 279 277 99%
人社局 261 261 100%
沙河镇 262 259 98%
公安局 234 232 99%
交通局 185 180 97%
卫生健康局 140 139 99%
民政局 116 116 100%
市场监督管理局 100 98 98%
财政局 97 97 100%
自然资源局 72 70 97%
信访局 69 69 100%
新华镇 71 69 97%
人大办 59 60 100%
板桥镇 58 59 100%
水务局 58 57 98%
组织部 52 52 100%
工业信息化和商务局 55 52 94%
文体广电和旅游局 44 44 100%
法院 40 40 100%
平川镇 37 37 100%
政务服务中心 38 35 92%
蓼泉镇 30 30 100%
鸭暖镇 32 30 93%
改革和发展局 27 27 100%
农业农村局 26 26 100%
宣传部 24 24 100%
大河办 20 21 100%
融媒体中心 21 21 100%
政协办 20 20 100%
应急管理局 19 19 100%
倪家营镇 18 18 100%
政法委 16 16 100%
医疗保障局 14 14 100%
工商联 12 13 100%
退役军人事务局 12 11 91%
司法局 9 9 100%
妇联 9 8 88%
总工会 8 8 100%
检察院 8 8 100%
县委巡察办 6 7 100%
团县委 6 6 100%
机关工委 5 5 100%
档案局 5 5 100%
供销社 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
统计局 3 3 100%
富民公司 3 3 100%
老干部服务中心 3 2 66%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%