临泽县电子监察网 
详细信息 已有707人次关注该问题
投诉标题 乱停车问题
内容 尊敬的局领导您好! 我单位西侧通道经常有人停车,经多次劝阻车主态度 蛮横无理,加上银光公司施工车辆出入,严重的影响我们出入安全请贵局给予解决
受理部门 交警队
咨询时间 2019年09月25日 06:40
答 复
已转办 公安局交警队 答复 转办时间:2019年09月25日 16:18
转办意见 请交警大人答复
办 理
答复部门 交警队 答复时间 2019年09月25日 17:20
答复内容 您好:国税局西侧通道路口处并未设置停车位,我队将加大日常巡逻检查力度,及时予以清理,对拒不驶离或长时间停放的,依法予以处罚,同时,对违规停放不听劝阻的,贵单位可安排人员及时向公安交警部门电话反映或通微信随手拍举报该交通违法行为,我队将及时予以处理。谢谢您对交通安全管理工作的关注和支持!
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 1072 1058 98%
政府办 869 868 99%
县委办 569 568 99%
教育局 445 441 99%
县纪委 391 410 100%
城管执法局 375 373 99%
交警队 307 306 99%
生态环境局临泽分局 279 277 99%
人社局 261 261 100%
沙河镇 262 259 98%
公安局 234 232 99%
交通局 185 180 97%
卫生健康局 140 139 99%
民政局 116 116 100%
市场监督管理局 100 98 98%
财政局 97 97 100%
自然资源局 72 70 97%
信访局 69 69 100%
新华镇 71 69 97%
人大办 59 60 100%
板桥镇 58 59 100%
水务局 58 57 98%
组织部 52 52 100%
工业信息化和商务局 55 52 94%
文体广电和旅游局 44 44 100%
法院 40 40 100%
平川镇 37 37 100%
政务服务中心 38 35 92%
蓼泉镇 30 30 100%
鸭暖镇 32 30 93%
改革和发展局 27 27 100%
农业农村局 26 26 100%
宣传部 24 24 100%
大河办 20 21 100%
融媒体中心 21 21 100%
政协办 20 20 100%
应急管理局 19 19 100%
倪家营镇 18 18 100%
政法委 16 16 100%
医疗保障局 14 14 100%
工商联 12 13 100%
退役军人事务局 12 11 91%
司法局 9 9 100%
妇联 9 8 88%
总工会 8 8 100%
检察院 8 8 100%
县委巡察办 6 7 100%
团县委 6 6 100%
机关工委 5 5 100%
档案局 5 5 100%
供销社 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
统计局 3 3 100%
富民公司 3 3 100%
老干部服务中心 3 2 66%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%