临泽县电子监察网 
详细信息 已有141人次关注该问题
建议标题 公交站点的位置
内容 新的公交站点既要考虑老百姓的方便,还要考虑交通方面的问题。以前的公交站点本人认为是非常不合理的,差不多100米一个站点(八一路),而且没脑子的居然将站点设在了十字路口。公交车咔停下来,过往的车辆只能等待,因为你往前走很有可能会压到十字路口的实线,那是要罚款扣分滴。虽然县城不大,但是不建议站点太密集,请避开十字路口。
受理部门 交通局
咨询时间 2019年09月26日 11:39
答 复
已转办 住建局交通局 答复 转办时间:2019年09月26日 15:54
转办意见 请你局答复
答复部门 交通局 答复时间 2019年09月30日 16:54
答复内容 你好:你的建议已收悉。目前,我局已安排人员正在进行调查处理,待调查完毕后再行答复!
办 理
答复部门 交通局 答复时间 2019年10月08日 17:26
答复内容 你好!结合我县城区交通运行现状和公交站点设置情况,我局组织召开了临泽县新增公交线路暨站点优化意见建议征询会,并经我局和县公安交警大队、住建、自然资源等部门实地勘查,拟将城区公交车停靠亭由原来的50个调整为35个,共减少15个。这样设置是按照城市道路的分布与交通规则的有关规定进行的。感谢你对我县交通运输管理工作的关心和支持。  
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 1070 1056 98%
政府办 869 868 99%
县委办 569 568 99%
教育局 445 440 98%
县纪委 391 410 100%
城管执法局 375 373 99%
交警队 307 306 99%
生态环境局临泽分局 279 277 99%
人社局 261 261 100%
沙河镇 262 259 98%
公安局 234 232 99%
交通局 184 179 97%
卫生健康局 140 139 99%
民政局 116 116 100%
财政局 97 97 100%
市场监督管理局 100 97 97%
自然资源局 71 70 98%
信访局 69 69 100%
新华镇 71 69 97%
人大办 59 60 100%
板桥镇 58 59 100%
水务局 58 57 98%
组织部 52 52 100%
工业信息化和商务局 55 52 94%
文体广电和旅游局 44 44 100%
法院 40 40 100%
平川镇 37 37 100%
政务服务中心 38 35 92%
蓼泉镇 30 30 100%
鸭暖镇 32 30 93%
改革和发展局 27 27 100%
农业农村局 26 26 100%
宣传部 24 24 100%
大河办 20 21 100%
融媒体中心 21 21 100%
政协办 20 20 100%
应急管理局 19 19 100%
倪家营镇 18 18 100%
政法委 16 16 100%
医疗保障局 14 14 100%
工商联 12 13 100%
退役军人事务局 12 11 91%
司法局 9 9 100%
妇联 9 8 88%
总工会 8 8 100%
检察院 8 8 100%
县委巡察办 6 7 100%
团县委 6 6 100%
机关工委 5 5 100%
档案局 5 5 100%
供销社 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
统计局 3 3 100%
富民公司 3 3 100%
老干部服务中心 3 2 66%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%