临泽县电子监察网 
详细信息 已有831人次关注该问题
建议标题 现在正在县府街上划斑马线
内容 尊敬的交警大队领导,现在正在县府街上划斑马线,能不能把天鼎大厦十字路口北面的斑马线,前移下离十字路口近一点,让我们不要绕的太远了,其是就你们领导的一句话,就能方便我们广大市民安全通行,,肯请交警大队领导能前往此十字路口实地看一看,为了市民不直接从十字路口通行,造成不必要的安全隐患。、如果领导觉的这个建议提的合理,就请领导解决一下吧?都是为了方便群众安全通行吗,谢谢了
受理部门 交警队
咨询时间 2019年09月27日 21:56
办 理
答复部门 交警队 答复时间 2019年09月28日 18:07
答复内容 您好:非常感谢您对交通管理工作提出意见建议,近期县府街施划交通标线是由该工程项目方实施,仅限于县府街和自由路改造项目,其他路段交通标线公安交警部门每年组织更新一次,今年我队已组织了两次,因每个项目经费渠道不同,其他路段的交通标线只能待明年统一更新交通标线时再进行凋整规划,予以实施。您的建议我们将充分考虑。谢谢您对交通安全管理工作的关注和支持!
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 1072 1058 98%
政府办 869 868 99%
县委办 569 568 99%
教育局 445 441 99%
县纪委 391 410 100%
城管执法局 375 373 99%
交警队 307 306 99%
生态环境局临泽分局 279 277 99%
人社局 261 261 100%
沙河镇 262 259 98%
公安局 234 232 99%
交通局 185 180 97%
卫生健康局 140 139 99%
民政局 116 116 100%
市场监督管理局 100 98 98%
财政局 97 97 100%
自然资源局 72 70 97%
信访局 69 69 100%
新华镇 71 69 97%
人大办 59 60 100%
板桥镇 58 59 100%
水务局 58 57 98%
组织部 52 52 100%
工业信息化和商务局 55 52 94%
文体广电和旅游局 44 44 100%
法院 40 40 100%
平川镇 37 37 100%
政务服务中心 38 35 92%
蓼泉镇 30 30 100%
鸭暖镇 32 30 93%
改革和发展局 27 27 100%
农业农村局 26 26 100%
宣传部 24 24 100%
大河办 20 21 100%
融媒体中心 21 21 100%
政协办 20 20 100%
应急管理局 19 19 100%
倪家营镇 18 18 100%
政法委 16 16 100%
医疗保障局 14 14 100%
工商联 12 13 100%
退役军人事务局 12 11 91%
司法局 9 9 100%
妇联 9 8 88%
总工会 8 8 100%
检察院 8 8 100%
县委巡察办 6 7 100%
团县委 6 6 100%
机关工委 5 5 100%
档案局 5 5 100%
供销社 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
统计局 3 3 100%
富民公司 3 3 100%
老干部服务中心 3 2 66%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%