临泽县电子监察网 
详细信息 已有273人次关注该问题
投诉标题 水务局老家属楼一楼住户占用公共用地
内容 水务局老家属楼一楼的住户把楼下一块地方圈起来成了私人用地,楼下早就有的枣树现在成了他自己的,还在里面养鸡,打扰我们休息,请有关部门的领导解决一下
受理部门 城管执法局
咨询时间 2019年09月28日 09:57
答 复
已转办 住建局城管执法局 答复 转办时间:2019年09月29日 09:56
转办意见 请你局答复
办 理
答复部门 城管执法局 答复时间 2019年09月30日 16:15
答复内容 张女士你好:接到你反映的水务局家属院一楼住户把楼下一块地圈起来供私人使用,还在里面养鸡的问题后,我局派执法人员现场查看,该处是水务局原锅楼房后面的一块空地,前些年栽了树,后来又种了菜,里面鸡笼子里养有一只鸡。已和水务局办公室进行沟通,现水务局办公室正在督促整改。感谢你对城市管理工作的关心与支持,今后如若有类似问题可直接致电5612319。
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 1072 1058 98%
政府办 869 868 99%
县委办 569 568 99%
教育局 445 441 99%
县纪委 391 410 100%
城管执法局 375 373 99%
交警队 307 306 99%
生态环境局临泽分局 279 277 99%
人社局 261 261 100%
沙河镇 262 259 98%
公安局 234 232 99%
交通局 185 180 97%
卫生健康局 140 139 99%
民政局 116 116 100%
市场监督管理局 100 98 98%
财政局 97 97 100%
自然资源局 72 70 97%
信访局 69 69 100%
新华镇 71 69 97%
人大办 59 60 100%
板桥镇 58 59 100%
水务局 58 57 98%
组织部 52 52 100%
工业信息化和商务局 55 52 94%
文体广电和旅游局 44 44 100%
法院 40 40 100%
平川镇 37 37 100%
政务服务中心 38 35 92%
蓼泉镇 30 30 100%
鸭暖镇 32 30 93%
改革和发展局 27 27 100%
农业农村局 26 26 100%
宣传部 24 24 100%
大河办 20 21 100%
融媒体中心 21 21 100%
政协办 20 20 100%
应急管理局 19 19 100%
倪家营镇 18 18 100%
政法委 16 16 100%
医疗保障局 14 14 100%
工商联 12 13 100%
退役军人事务局 12 11 91%
司法局 9 9 100%
妇联 9 8 88%
总工会 8 8 100%
检察院 8 8 100%
县委巡察办 6 7 100%
团县委 6 6 100%
机关工委 5 5 100%
档案局 5 5 100%
供销社 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
统计局 3 3 100%
富民公司 3 3 100%
老干部服务中心 3 2 66%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%