临泽县电子监察网 
详细信息 已有203人次关注该问题
投诉标题 现在黑出租车太猖狂,谁来管一管
内容 现在的黑出租,从早到晚不定时的抢我们出租车的生意,让我们没有办法生活,请各位领导好好管一管,这是其中一个黑出租在群里不定时的发信息,请你们再不要在办公室里做的了。。管管我们生活在基本的人吧,
受理部门 交通局
咨询时间 2019年10月02日 11:38
办 理
答复部门 交通局 答复时间 2019年10月09日 16:33
答复内容 首先感谢你对我县交通运输管理工作的关心和支持!关于你对“黑出租太猖狂”的投诉现答复如下:我局安排执法人员对你提供的微信截图信息与公安部门进行了协查,经调查,我局执法人员已联系当事人,责令当事人立即清退微信群,并对当事人进行批评教育。因你投诉的“黑出租”未提供具体车号,我局执法人员到公安车辆管理部门无法核查车辆基本信息。为切实维护客运出租市场运营秩序,我局将进一步加大出租黑车的查处力度,更好的提升全县出租客运市场运营质量。县交通综合行政执法队举报投诉电话:13830688833。
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 1070 1056 98%
政府办 869 868 99%
县委办 569 568 99%
教育局 445 440 98%
县纪委 391 410 100%
城管执法局 375 373 99%
交警队 307 306 99%
生态环境局临泽分局 279 277 99%
人社局 261 261 100%
沙河镇 262 259 98%
公安局 234 232 99%
交通局 184 179 97%
卫生健康局 140 139 99%
民政局 116 116 100%
财政局 97 97 100%
市场监督管理局 100 97 97%
自然资源局 71 70 98%
信访局 69 69 100%
新华镇 71 69 97%
人大办 59 60 100%
板桥镇 58 59 100%
水务局 58 57 98%
组织部 52 52 100%
工业信息化和商务局 55 52 94%
文体广电和旅游局 44 44 100%
法院 40 40 100%
平川镇 37 37 100%
政务服务中心 38 35 92%
蓼泉镇 30 30 100%
鸭暖镇 32 30 93%
改革和发展局 27 27 100%
农业农村局 26 26 100%
宣传部 24 24 100%
大河办 20 21 100%
融媒体中心 21 21 100%
政协办 20 20 100%
应急管理局 19 19 100%
倪家营镇 18 18 100%
政法委 16 16 100%
医疗保障局 14 14 100%
工商联 12 13 100%
退役军人事务局 12 11 91%
司法局 9 9 100%
妇联 9 8 88%
总工会 8 8 100%
检察院 8 8 100%
县委巡察办 6 7 100%
团县委 6 6 100%
机关工委 5 5 100%
档案局 5 5 100%
供销社 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
统计局 3 3 100%
富民公司 3 3 100%
老干部服务中心 3 2 66%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%