临泽县电子监察网 
详细信息 已有86人次关注该问题
投诉标题 中午休息时间进行宣传活动,音响声音很大,影响休息
内容 中午休息时间进行宣传活动,音响声音很大,影响休息
受理部门 城管执法局
咨询时间 2019年10月04日 13:01
办 理
答复部门 城管执法局 答复时间 2019年10月09日 14:55
答复内容 王女士您好: 你反映的噪音扰民问题我局执法人员在实地调查后联系到了未规范经营的商户,对该经营者的行为依据相关法律法规进行了教育,告知其不得在今后的经营活动中在店外使用高分贝音响扰民。 处理结果我局执法人员已于10月8日电话告知了您。若您有其他城市管理相关问题的意见或建议请您拨打5612319热线,感谢您对城市管理工作的关注!
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 1070 1056 98%
政府办 869 868 99%
县委办 569 568 99%
教育局 445 440 98%
县纪委 391 410 100%
城管执法局 375 373 99%
交警队 307 306 99%
生态环境局临泽分局 279 277 99%
人社局 261 261 100%
沙河镇 262 259 98%
公安局 234 232 99%
交通局 184 179 97%
卫生健康局 140 139 99%
民政局 116 116 100%
财政局 97 97 100%
市场监督管理局 100 97 97%
自然资源局 71 70 98%
信访局 69 69 100%
新华镇 71 69 97%
人大办 59 60 100%
板桥镇 58 59 100%
水务局 58 57 98%
组织部 52 52 100%
工业信息化和商务局 55 52 94%
文体广电和旅游局 44 44 100%
法院 40 40 100%
平川镇 37 37 100%
政务服务中心 38 35 92%
蓼泉镇 30 30 100%
鸭暖镇 32 30 93%
改革和发展局 27 27 100%
农业农村局 26 26 100%
宣传部 24 24 100%
大河办 20 21 100%
融媒体中心 21 21 100%
政协办 20 20 100%
应急管理局 19 19 100%
倪家营镇 18 18 100%
政法委 16 16 100%
医疗保障局 14 14 100%
工商联 12 13 100%
退役军人事务局 12 11 91%
司法局 9 9 100%
妇联 9 8 88%
总工会 8 8 100%
检察院 8 8 100%
县委巡察办 6 7 100%
团县委 6 6 100%
机关工委 5 5 100%
档案局 5 5 100%
供销社 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
统计局 3 3 100%
富民公司 3 3 100%
老干部服务中心 3 2 66%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%