临泽县电子监察网 
详细信息 已有644人次关注该问题
建议标题 整顿道路违章停车
内容 二幼和颐和小区南门中间的道路本来就窄,现在道路的一面又停满了车,遇见会车就会堵住从广场停车场过来的车还有二幼门口马路上来往的车辆,希望交警部门能对那个道路上的违章停车有一个妥善的处理方案
受理部门 交警队
咨询时间 2019年10月05日 21:01
办 理
答复部门 交警队 答复时间 2019年10月09日 11:53
答复内容 您好:二幼北侧道路狭窄,部分车辆一侧停车,确实存在影响车辆会车的问题,我队也对该路段进行了多次整治,但有效甚微。此路段停放车辆多为该小区住户车辆,小区停车位较少无处停放,广场停车位又实施收费,很多车主不愿缴费停车,导致该路段停车矛盾突出。我队也在考虑彻底取缔该路段停车问题,但群众意见较大。今后我队将在充分调研论证和征求群众意见的基础上,一方面加大巡逻管控力度,及时清理整治乱停乱放车辆,一方面完善警示标志,提醒驾驶人有序停车,自觉维护良好的交通秩序,确保该路段安全畅通。谢谢您对交通安全管理工作的关注和支持!
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 1072 1058 98%
政府办 869 868 99%
县委办 569 568 99%
教育局 445 441 99%
县纪委 391 410 100%
城管执法局 375 373 99%
交警队 307 306 99%
生态环境局临泽分局 279 277 99%
人社局 261 261 100%
沙河镇 262 259 98%
公安局 234 232 99%
交通局 185 180 97%
卫生健康局 140 139 99%
民政局 116 116 100%
市场监督管理局 100 98 98%
财政局 97 97 100%
自然资源局 72 70 97%
信访局 69 69 100%
新华镇 71 69 97%
人大办 59 60 100%
板桥镇 58 59 100%
水务局 58 57 98%
组织部 52 52 100%
工业信息化和商务局 55 52 94%
文体广电和旅游局 44 44 100%
法院 40 40 100%
平川镇 37 37 100%
政务服务中心 38 35 92%
蓼泉镇 30 30 100%
鸭暖镇 32 30 93%
改革和发展局 27 27 100%
农业农村局 26 26 100%
宣传部 24 24 100%
大河办 20 21 100%
融媒体中心 21 21 100%
政协办 20 20 100%
应急管理局 19 19 100%
倪家营镇 18 18 100%
政法委 16 16 100%
医疗保障局 14 14 100%
工商联 12 13 100%
退役军人事务局 12 11 91%
司法局 9 9 100%
妇联 9 8 88%
总工会 8 8 100%
检察院 8 8 100%
县委巡察办 6 7 100%
团县委 6 6 100%
机关工委 5 5 100%
档案局 5 5 100%
供销社 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
统计局 3 3 100%
富民公司 3 3 100%
老干部服务中心 3 2 66%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%