临泽县电子监察网 
详细信息 已有891人次关注该问题
投诉标题 绿岛物业
内容 领导您好,最近县上其他小区都弄亮化工程,您看看绿岛小区的亮化,钻空子,也不带这样的,用一点彩带,楼顶亮几米,看看瑞泽苑人家弄得多好,要不弄你就不要搞,每年物业费交上,除了绿化还可以,其他一塌糊涂,楼道楼道不拖,服务服务不好,特别物业经理何正义,一点正义没有,真对不起他这个名字,希望能换一下,真真找个为人民服务的,不要不讲理的。
受理部门 住建局
咨询时间 2019年10月11日 09:06
办 理
答复部门 住建局 答复时间 2019年10月12日 18:13
答复内容 绿岛住户你好! 接你投诉后我局非常重视,安排专人到该小区进行了现场调查,并与小区物业负责人就你投诉关心的问题进行了了解。根据投诉处理单信息,我局工作人员本打算向你直接反馈有关情况,但你没有留下具体的单位地址、楼号和电话号码,无法联系到你本人。下面就你关心的问题答复如下:1、近期小区的亮化是节日的一种气氛,没有具体的要求,与物业管理没有关系,2、楼道不拖,服务不好对此情况我局工作人员现场进行了了解,绿岛小区楼道卫生实行保洁承包,始终保持楼道卫生每7天到10天清扫拖擦一次,现场查看做的也比较好,只是发现有住户随意丢烟头杂物的现象,同时工作人员走访绿岛小区住户,都反映楼道卫生能及时清扫、拖擦。3、沙河绿岛小区是经市房管局、市物价局2013年评定的我县最早的物业服务管理达标示范小区,每年都要经过复查验收。由于物业服务管理的复杂性和特殊性,物业与业主由于沟通不够,发生误解矛盾,同时希望你详细了解物业服务质量标准及说明,物业管理的范围及内容相关规定。对于小区物业你若还有其他建议或意见,可直接向物业提出。你也可实名将你的意见建议向我局或惠民社区提出,以便我们督促物业改进工作。业主与物业互相理解支持,才能建设和谐小区!
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 1196 1187 99%
政府办 906 902 99%
县委办 598 597 99%
教育局 458 454 99%
县纪委 408 427 100%
城管执法局 387 385 99%
交警队 319 318 99%
生态环境局临泽分局 285 283 99%
沙河镇 280 277 98%
人社局 266 265 99%
公安局 246 240 97%
交通局 198 196 98%
卫生健康局 144 143 99%
民政局 123 125 100%
市场监督管理局 107 105 98%
财政局 97 97 100%
自然资源局 76 74 97%
信访局 69 69 100%
新华镇 73 69 94%
人大办 61 62 100%
水务局 62 60 96%
板桥镇 59 60 100%
工业信息化和商务局 55 54 98%
组织部 53 53 100%
文体广电和旅游局 46 45 97%
法院 40 40 100%
政务服务中心 39 39 100%
平川镇 37 37 100%
鸭暖镇 32 31 96%
蓼泉镇 32 30 93%
农业农村局 28 28 100%
改革和发展局 27 27 100%
宣传部 24 24 100%
大河办 21 22 100%
政协办 21 21 100%
融媒体中心 21 21 100%
应急管理局 19 19 100%
倪家营镇 18 18 100%
医疗保障局 19 18 94%
政法委 17 17 100%
工商联 13 13 100%
退役军人事务局 14 13 92%
司法局 9 9 100%
妇联 9 8 88%
总工会 9 8 88%
检察院 8 8 100%
县委巡察办 6 7 100%
团县委 6 6 100%
机关工委 5 5 100%
档案局 5 5 100%
供销社 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
统计局 3 3 100%
富民公司 3 3 100%
老干部服务中心 3 2 66%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%