临泽县电子监察网 
详细信息 已有47人次关注该问题
咨询标题 物业费是干嘛用的
内容 绿岛小区住户你好:关于你提出的绿岛小区32#楼三单元单元门坏的问题答复如下:经我局调查绿岛32#楼于2013年8月20日竣工,竣工验收时该楼三个单元,单元门验收合格。现在造成单元门门坏的原因是人为造成。我局将督促绿岛物业部联系维修单元门的,估算单元门维修费用,由绿岛物业部在该楼道单元门公示栏公告费用明细,有32#楼三单元10户住户物业部缴纳维修费用,费用交清后物业部委托维修人员维修。同时提醒广大住户爱惜共用设施,谢谢配合。楼道的卫生不见打扫,还调查时有人反映楼道卫生打扫的好,请问你们调查的谁?简直都是一派胡扯,楼道灯坏了没人管,试问,领导我们每年交的物业费是干嘛用的?请公开答复
受理部门 住建局
咨询时间 2019年10月15日 08:39
办 理
答复部门 住建局 答复时间 2019年10月18日 14:49
答复内容 绿岛住户你好!关于你反映的问题答复如下:1.单元门坏的问题,我局已督促物业公司经过询价联系维修,已在单元门口温馨提示公告。2.经我局工作人员现场查看、抽查,院内卫生干净整洁,楼道内卫生也能按时打扫。3.查看楼道灯时,发现三楼灯忽亮忽不亮,已督促物业维修人员检查原因是灯线路问题现场已维修处理。4.物业费是干嘛用的?望你查看小区公示栏物业服务质量标准及说明、物业管理的范围及内容、物业服务费的构成收费标准及依据。有不清楚或其他建议或意见,请致电5523430咨询,谢谢你对物业工作的支持。
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 1196 1187 99%
政府办 906 902 99%
县委办 598 597 99%
教育局 458 454 99%
县纪委 408 427 100%
城管执法局 387 385 99%
交警队 319 318 99%
生态环境局临泽分局 285 283 99%
沙河镇 280 277 98%
人社局 266 265 99%
公安局 246 240 97%
交通局 198 196 98%
卫生健康局 144 143 99%
民政局 123 125 100%
市场监督管理局 107 105 98%
财政局 97 97 100%
自然资源局 76 74 97%
信访局 69 69 100%
新华镇 73 69 94%
人大办 61 62 100%
水务局 62 60 96%
板桥镇 59 60 100%
工业信息化和商务局 55 54 98%
组织部 53 53 100%
文体广电和旅游局 46 45 97%
法院 40 40 100%
政务服务中心 39 39 100%
平川镇 37 37 100%
鸭暖镇 32 31 96%
蓼泉镇 32 30 93%
农业农村局 28 28 100%
改革和发展局 27 27 100%
宣传部 24 24 100%
大河办 21 22 100%
政协办 21 21 100%
融媒体中心 21 21 100%
应急管理局 19 19 100%
倪家营镇 18 18 100%
医疗保障局 19 18 94%
政法委 17 17 100%
工商联 13 13 100%
退役军人事务局 14 13 92%
司法局 9 9 100%
妇联 9 8 88%
总工会 9 8 88%
检察院 8 8 100%
县委巡察办 6 7 100%
团县委 6 6 100%
机关工委 5 5 100%
档案局 5 5 100%
供销社 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
统计局 3 3 100%
富民公司 3 3 100%
老干部服务中心 3 2 66%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%