临泽县电子监察网 
详细信息 已有74人次关注该问题
建议标题 小区亮化
内容 我是惠民小区住户,最近各小区都在搞亮化,小区外面确实很亮,但小区里面仅有的几个路灯晚上还不亮,孩子早上上学、晚上放学回来黑咕隆咚的,骑自行车不安全,物业上能否增加几个路灯,把小区的路灯维修一下,延长路灯亮的时间,晚上到十二点,早上六点半
受理部门 住建局
咨询时间 2019年10月15日 16:33
办 理
答复部门 住建局 答复时间 2019年10月18日 14:58
答复内容 住户你好!惠民小区设计建设时路灯数量少,路面均已硬化且由于时间关系(天冷混凝土灯座无法施工),今年无法增设路灯,只能延长路灯亮灯时间,下一年能施工时设计增加路灯数量,谢谢你对物业工作的支持、理解。
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 1196 1187 99%
政府办 906 902 99%
县委办 598 597 99%
教育局 458 454 99%
县纪委 408 427 100%
城管执法局 387 385 99%
交警队 319 318 99%
生态环境局临泽分局 285 283 99%
沙河镇 280 277 98%
人社局 266 265 99%
公安局 246 240 97%
交通局 198 196 98%
卫生健康局 144 143 99%
民政局 123 125 100%
市场监督管理局 107 105 98%
财政局 97 97 100%
自然资源局 76 74 97%
信访局 69 69 100%
新华镇 73 69 94%
人大办 61 62 100%
水务局 62 60 96%
板桥镇 59 60 100%
工业信息化和商务局 55 54 98%
组织部 53 53 100%
文体广电和旅游局 46 45 97%
法院 40 40 100%
政务服务中心 39 39 100%
平川镇 37 37 100%
鸭暖镇 32 31 96%
蓼泉镇 32 30 93%
农业农村局 28 28 100%
改革和发展局 27 27 100%
宣传部 24 24 100%
大河办 21 22 100%
政协办 21 21 100%
融媒体中心 21 21 100%
应急管理局 19 19 100%
倪家营镇 18 18 100%
医疗保障局 19 18 94%
政法委 17 17 100%
工商联 13 13 100%
退役军人事务局 14 13 92%
司法局 9 9 100%
妇联 9 8 88%
总工会 9 8 88%
检察院 8 8 100%
县委巡察办 6 7 100%
团县委 6 6 100%
机关工委 5 5 100%
档案局 5 5 100%
供销社 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
统计局 3 3 100%
富民公司 3 3 100%
老干部服务中心 3 2 66%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%