临泽县电子监察网 
详细信息 已有272人次关注该问题
投诉标题 工作作风
内容 本人住房为602室,去自来水公司办理水卡时,公司给办的卡上标注是601,本人当场提出疑议,自来水公司告知都是这样的,没有关系。本人充好卡并在601的水表刷卡后,当天家里水龙头没有水,打电话询问自来水公司,工作人员说第二天给解决。第二天中午家里仍然没有水。再打电话咨询自来水公司,公司人员又说,虽然水卡给我办的是601的,但是刷卡要刷602的水表。我这就不明白了,本来很简单的事情,住户号,水卡号,水表号应该是一致的,怎么现在要让用户颠来倒去,并且不事先告知,把简简单单,顺理成章的事情弄的如此复杂。作风建设,主题教育正在全国上下开展,自来水公司不会是例外吧?
受理部门 住建局
咨询时间 2019年10月17日 12:55
答 复
已转办 县纪委住建局 答复 转办时间:2019年10月18日 08:38
转办意见 请及时受理答复
办 理
答复部门 住建局 答复时间 2019年10月21日 10:19
答复内容 大江东去您好! 接到您关于自来水公司工作作风的投诉后,我局高度重视,立即与您本人取得联系进行了调查核实,现将你投诉的问题答复如下:   经我局派自来水公司工作人员调查核实,你所反映的情况基本属实,你所拨打的电话为老旧小区改造工程队施工人员电话,自来水公司工作人员和施工队衔接不到位给您造成的不便,我局已对自来水公司相关人员进行了严肃的批评教育。在今后的工作中我局将采取切实有效的措施,全面提升服务质量、增强服务意识、规范服务行为,切实为用户着想,坚决杜绝此类事情再次发生。自来水公司供水服务热线电话:0936-5521384 ,15193417002。非常感谢您对城市供水管理工作的支持和关注!
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 1196 1187 99%
政府办 906 902 99%
县委办 598 597 99%
教育局 458 454 99%
县纪委 408 427 100%
城管执法局 387 385 99%
交警队 319 318 99%
生态环境局临泽分局 285 283 99%
沙河镇 280 277 98%
人社局 266 265 99%
公安局 246 240 97%
交通局 198 196 98%
卫生健康局 144 143 99%
民政局 123 125 100%
市场监督管理局 107 105 98%
财政局 97 97 100%
自然资源局 76 74 97%
信访局 69 69 100%
新华镇 73 69 94%
人大办 61 62 100%
水务局 62 60 96%
板桥镇 59 60 100%
工业信息化和商务局 55 54 98%
组织部 53 53 100%
文体广电和旅游局 46 45 97%
法院 40 40 100%
政务服务中心 39 39 100%
平川镇 37 37 100%
鸭暖镇 32 31 96%
蓼泉镇 32 30 93%
农业农村局 28 28 100%
改革和发展局 27 27 100%
宣传部 24 24 100%
大河办 21 22 100%
政协办 21 21 100%
融媒体中心 21 21 100%
应急管理局 19 19 100%
倪家营镇 18 18 100%
医疗保障局 19 18 94%
政法委 17 17 100%
工商联 13 13 100%
退役军人事务局 14 13 92%
司法局 9 9 100%
妇联 9 8 88%
总工会 9 8 88%
检察院 8 8 100%
县委巡察办 6 7 100%
团县委 6 6 100%
机关工委 5 5 100%
档案局 5 5 100%
供销社 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
统计局 3 3 100%
富民公司 3 3 100%
老干部服务中心 3 2 66%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%