临泽县电子监察网 
详细信息 已有566人次关注该问题
投诉标题 不给办理停暖
内容 尊敬的领导你们好:我是颐和小区14号楼2单元住户,因房子重新装修无法入住打算冬季不供暖了,今天下午到供热公司办公室办理停暖手续,被告知不予办理,原因是已经灌水了。我想问一下,发的供暖公告是10月20日以后灌水,我19号办理,为什么不能办?提前灌水并没有向大家告知,下发的供暖公告也没有按照公告的灌水时间去执行,这会要求我个人承担后果,这不合适吧?询问你们的工作人员说停暖公告要求10月15日之前报停,可是停暖公告在哪?我今天找遍了整个小区,不知道你们的停暖公告贴在哪?后面电话询问,告知9月份在公务网上面进行了公示,我不知道的原因是我没有上公务网!为什么小区里面有供热公告,却没有停暖公告?我想问一下,有多少人每天放着自己的本职工作不干,在关注公务网,这算不算供热公司工作的失误?电话联系公示出来的供热站长,打了好多的电话不接,发短信也不回,想联系着看看有没有解决的办法,也是进出无门,不知道你们的主题教育活动怎么开展的!另外暖气都是分户控制的,现在供暖期并未开始,即使停了我也还得交40%,我又不是不交,以往我也从未拖欠过一分钱,但就是想解决也无门,不得已在此投诉,寻求解决的办法!
受理部门 住建局
咨询时间 2019年10月19日 22:33
办 理
答复部门 住建局 答复时间 2019年10月22日 16:21
答复内容 你好!经了解,供热公司于2019年10月15日之前就在公务网和电视台以及各供热小区通知办理停暖手续;根据《张掖市城市供热管理办法》第四十条确定:供热期内,符合停暖条件热用户申请停止供热的,应当到供热经营单位及时办理有关手续,申请人申请停止供暖的,应在供暖前30日内向供热经营单位提出停暖申请。
满意度评价
满意度
政民互动须知
政民互动是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。 点击查看详细>>
统计监督
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 1196 1187 99%
政府办 906 902 99%
县委办 598 597 99%
教育局 458 454 99%
县纪委 408 427 100%
城管执法局 387 385 99%
交警队 319 318 99%
生态环境局临泽分局 285 283 99%
沙河镇 280 277 98%
人社局 266 265 99%
公安局 246 240 97%
交通局 198 196 98%
卫生健康局 144 143 99%
民政局 123 125 100%
市场监督管理局 107 105 98%
财政局 97 97 100%
自然资源局 76 74 97%
信访局 69 69 100%
新华镇 73 69 94%
人大办 61 62 100%
水务局 62 60 96%
板桥镇 59 60 100%
工业信息化和商务局 55 54 98%
组织部 53 53 100%
文体广电和旅游局 46 45 97%
法院 40 40 100%
政务服务中心 39 39 100%
平川镇 37 37 100%
鸭暖镇 32 31 96%
蓼泉镇 32 30 93%
农业农村局 28 28 100%
改革和发展局 27 27 100%
宣传部 24 24 100%
大河办 21 22 100%
政协办 21 21 100%
融媒体中心 21 21 100%
应急管理局 19 19 100%
倪家营镇 18 18 100%
医疗保障局 19 18 94%
政法委 17 17 100%
工商联 13 13 100%
退役军人事务局 14 13 92%
司法局 9 9 100%
妇联 9 8 88%
总工会 9 8 88%
检察院 8 8 100%
县委巡察办 6 7 100%
团县委 6 6 100%
机关工委 5 5 100%
档案局 5 5 100%
供销社 5 5 100%
科技局 4 5 100%
地震局 5 5 100%
编办 4 4 100%
科协 4 4 100%
湿地局 5 4 80%
文联 4 4 100%
统战部 3 3 100%
统计局 3 3 100%
富民公司 3 3 100%
老干部服务中心 3 2 66%
党 校 3 2 66%
审计局 2 1 50%